Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Воскресенск»Понедельник, 06 апреля 2015 | Хорлово - Воскресенский округ

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 апреля 2015

Понедельник, 06 апреля 2015 15:14

Безопасности – особое внимание

В преддверии религиозных и майских праздников Воскресенская полиция предпримет усиленные меры безопасности по недопущению чрезвычайных происшествий в местах массового пребывания граждан. Уже сейчас проводится комплекс оперативно-профи лактических мероприятий, направленных охрану общественного порядка и безопасности граждан, предотвращение преступлений и правонарушений, и принятие комплекса антитеррористиче ских мер.

Более 300 сотрудников УМВД будут охранять общественный порядок, и осуществлять антитеррористиче ские мероприятия во время проведения данных мероприятий на территории города и района.

В праздничные дни маршруты патрулирования будут приближены к местам массового скопления граждан. Кроме того, на случай осложнения оперативной обстановки, будет создан резерв из числа сотрудников УМВД.

В местах массового скопления людей полицейскими заблаговременно будут проводиться поисковые мероприятия с применением служебных собак, специализирующих ся по розыску взрывчатых веществ. Особое внимание в дни майских праздников будет уделяться обеспечению безопасности дорожного движения. В связи с этим на дорогах будут выставлены дополнительные наряды ГИБДД.

В прошлом году 22 июня около 07:00 в Дежурную часть поступило сообщение от местной жительницы о том, что на памятнике воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, имеются следы копчения.

На место происшествия была направлена следственно-опер ативная группа. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что неизвестные лица нанесли на памятник фашистскую символику.

По данному факту отделом дознания было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 214 УК РФ – вандализм. В связи с тем, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не было установлено по ст. 208 УПК РФ уголовное дело было приостановлено.

В связи с этим на протяжении всех праздничных дней основные памятники и обелиски будут находиться под усиленной охраной полицейских.

В период проведения праздничных мероприятий гражданам необходимо обращать внимание на оставленные без присмотра вещи, подозрительные автомобили, а также подозрительно ведущих себя граждан. При обнаружении подозрительных предметов или людей, а так же в случае нарушения правопорядка просьба незамедлительно обратиться к ближайшему наряду полиции, либо позвонить в дежурную часть по телефону 44-2-46-27.

 

Пресс-служба УМВД России по Воскресенскому району

Опубликовано в Воскресенск