Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 03 декабря 2016

Суббота, 03 декабря 2016 03:17

Восславим женщину-мать

«Мы будем вечно прославлять
Ту женщину, чьё имя – Мать»
Муса Джалиль

 

В последнее воскресенье ноября в современной России празднуется День матери – праздник, учреждённый в 1988 году.

30 ноября в библиотеке № 1 посёлка Хорлово прошло очередное заседание клуба «Хорловчанка», посвященное этому светлому празднику.

День матери чем-то схож с международным женским днем 8 марта, с той лишь разницей, что поздравляют не просто женщину, а женщину-мать. Для всех нас мама – это самая главная и любимая женщина в мире, подарившая нам жизнь. И это чувство любви не покидает нас, даже когда мы сами становимся родителями.

Об истории возникновения праздника членов клуба ознакомили ведущие: библиотекари Татьяна Морозова и Татьяна Маркелова. Был показан видеофильм, прозвучали песни о Маме.

Члены клуба Людмила Опольская, Елена Сорокина, Галина Маленко, Елена Епифанова прочитали стихи воскресенских поэтов Марины Кабановой, Вячеслава Яненкова, Галины Глебовой, посвященные женщинам-матерям.

Своими воспоминаниями о тяжелой жизни матерей в годы войны поделилась Антонина Глазкова.

Председатель клуба Елена Забавнова рассказала о многодетных семьях в истории нашей планеты и самых удивительных мамах.

Поздравление детей дополнили удивительную атмосферу праздника. Хорошее настроение и радость от общения получили и мамы, и бабушки.

Затем члены клуба приняли активное участие в шуточных конкурсах. Заседание клуба по традиции закончилось дружеским чаепитием.

Опубликовано в Хорлово