Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 10 мая 2016

Вторник, 10 мая 2016 10:35

"Ребёнок в автомобиле"

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, на территории Воскресенского муниципального района 6 мая прошли тотальные проверки водителей на предмет выявления нарушений, связанных с не использованием детских автокресел при перевозке юных пассажиров.

Основным местом проведения данного мероприятия стал участок улично-дорожной сети автодороги Егорьевск-Воскресенск.

В ходе проведения мероприятий было выявлено 2 нарушения правил перевозки детей в автомобиле.

Перевозка детей в детских автокреслах является одной из главных гарантий безопасности. В случае если водитель не позаботился заранее о мерах предосторожности, то при столкновении могут произойти непоправимые последствия.

Уважаемые взрослые, помните, здоровье детей – в наших руках!

Начальник ОГИБДД УМВД России
по Воскресенскому району
майор полиции А.И. Рогов

Опубликовано в Воскресенск

Полицейские установили похитителей

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении серии краж на территории города установлены 24-летний и 41-летний местные жители.

Установлено, что мужчины в период с марта по апрель похитили 32 крышки водонапорных колодцев. Общая сумма ущерба составила примерно 160 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Незаконное использование чужого товарного знака

2 мая отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб».

Установлено, что ранее в апреле 2015 года сотрудниками полиции в отношении администратора одного из магазинов одежды и бытовой техники был составлен административный протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров». За данное правонарушение на него был наложен административный штраф в размере 72,8 тысячи рублей.

В начале апреля текущего года в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия сотрудниками полиции в этом же магазине был выявлен контрафактный товар. Партия данной продукции, предлагаемой для реализации, была изъята и направлена на экспертизу, по результатам которой весь товар на сумму боле 3 миллионов рублей был признан контрафактным.

 

Полицейские раскрыли кражу коляски

6 мая в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местной жительницы  о краже детской коляски от подъезда жилого дома на ул. Докторова. Ущерб составил 3 тысячи рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Новлянского отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении этого преступления была установлена 38-летняя местная жительница.

В настоящее время похищенное имущество изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Сотрудники полиции раскрыли кражи из торговых палаток

7 мая в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Московрецкого отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении краж был установлен 16-летний местный житель.

Молодой человек в марте и апреле совершил две кражи из палаток «Союзпечать». Ущерб составил более 200 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Опубликовано в Воскресенск