Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 12 мая 2016

Водители и пешеходы не должны оставлять без внимания различные грубые нарушения ПДД, а немедленно сообщать об этом в ГИБДД. Сегодня это можно делать дистанционно.

ГИБДД  приветствует и поддерживает активность граждан, которая направлена на повышение уровня правовой культуры участников дорожного движения и на его безопасность. В отношении автонарушителей по обращению граждан законом предусматривается возбуждение административного дела. Однако, чтобы «герой» был действительно наказан, нужно снять нарушителя на видео или фото, записать время и место нарушения вручную. Главное условие заключается в том, чтобы факт нарушения ПДД был отчетливо виден.

В соответствии с кодексом об административном правонарушении (ст.26.2 КРФ) доказательством по делу об административном правонарушении, являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а так же иные обстоятельства имеющие значения для правильного разрешения дела. Не допускается использования доказательств по делу об административном правонарушении, если указанные доказательства получены с нарушением закона. Показания свидетеля могут быть признаны допустимыми доказательствами - только в случае дачи свидетелем показаний по правилам ст.25.6,17.9 КРФ об АП.

Всю полную и подробную информацию об административном правонарушении произошедшем на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району, можно предоставлять по адресу: Московская область, г. Воскресенск, улица Андреса, д.45 или сообщить в дежурную часть по телефону: 8(496)-44-5-02-03; 8(496)-44-2-46-27 .

Информацию об административном правонарушении произошедшем на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району, предоставлять по адресу: Московская область, г. Воскресенск, улица Андреса, д.45,  тел. 8(496)-44-5-02-03 или сообщить в дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району по телефону: 8(496)-44-2-46-27.

Начальник ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району Майор полиции А.И.Рогов

Опубликовано в Воскресенск