Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 16 мая 2016

Понедельник, 16 мая 2016 07:59

Химики посадили лес Победы

Сотрудники АО «Воскресенские минеральные удобрения» приняли участие в общеобластной экологической акции «Лес Победы».

В составе большого экологического десанта, куда вошли ветераны Великой Отечественной войны, студенты, представители власти, общественности, предприятий и организаций города и района воскресенские химики  восстанавливали  лес после санитарной вырубки деревьев, пораженных жуком-короедом. В рамках акции в общей сложности на территории района было высажено 4 тыс  сеянцев сосны. Центральной площадкой мероприятия стал участок земли Гослесфонда площадью 1 га возле детского оздоровительного лагеря «Дубравушка».

Сотрудники различных подразделений АО «ВМУ» организованно прибыли на место посадки, чтобы внести посильный вклад в возрождение леса. Примечательно, что химики не только сами приняли участие в экологической акции, но и привлекли для этого благого дела членов своих семей, самому младшему из которых – Андрею Лобанкину – недавно исполнилось 2 года.

Ирина Филатова, заместитель генерального директора по связям с общественностью:

 - Участие в посадке леса Победы вместе с ветеранами Великой Отечественной войны – большая честь для нас, ведь День Победы – особый праздник для всех химиков. Более двух с половиной тысяч рабочих химкомбината ушли на борьбу с врагом, их места заняли женщины и подростки, а продукция, выпускаемая комбинатом в годы войны, направлялась на нужды фронта. Сажая деревья, мы не просто  заботимся об экологическом благополучии Воскресенского района, здоровье его жителей, мы вносим свою лепту в сохранение лесного богатства для потомков победителей.  Химики – постоянные участники всех социально и экологически значимых мероприятий города и района, поэтому мы обязательно выйдем на посадку деревьев и этой осенью. Хочу выразить признательность своим коллегам, которые в выходной день нашли возможность поучаствовать в таком важном деле! Молодой и здоровый лес нужен каждому жителю Подмосковья!»

Всего на территории Воскресенского района на 15-ти площадках в эту субботу было высажено 4430 деревьев (сосна, клен, тополь, липа, береза, ель, рябина) на общей площади в 2,5 га.

Опубликовано в Воскресенск

Сотрудники полиции раскрыли кражу из квартиры

11 мая в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местной жительницы о том, что из её квартиры похищены денежные средства в размере 3,2 тысячи рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Белоозерского отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении кражи был установлен и задержан 34-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Воскресенскими полицейскими пресечен незаконный сбыт наркотиков

11 мая сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Воскресенскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий возле одного из домов на ул. Молодёжная пос. Белоозерский примерно в 18:00 были установлен и задержан ранее судимый 28-летний местный житель.

Мужчина сбыл два свертка с порошкообразным веществом светлого цвета покупателю. Полицейскими в ходе личного досмотра у задержанного были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством героином, общим весом 0,87 грамма.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Информацию о местах и фактах незаконного изготовления и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442 46-27.

 

Борьба с нелегальной миграцией на территории Воскресенского м. р.

За минувшую неделю отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району возбуждено 15 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ».

Полицейскими было установлено, что в период с марта по апрель текущего года четверо местных жителей в возрасте от 19 до 59 лет, двое из которых были уже ранее судимы, поставили на миграционный учет более 20 иностранных граждан, но места для временного проживания им не предоставил

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

 

Береги велосипед!

За последнее время на территории Воскресенского муниципального района участились случаи краж двухколесных средств передвижения. В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району в текущем месяце поступило 3 заявления от граждан по фактам кражи велосипедов, все они совершены из подъездов многоквартирных домов.

Чтобы защитить свой велосипед от воров, каждый хозяин должен заботиться о безопасности своего транспортного средства.

Во избежание подобных случаев напоминаем некоторые правила, соблюдая которые, можно свести к минимуму риск потери имущества:

Настоятельно рекомендуем не оставлять велосипеды на длительное время без присмотра, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах.

Необходимо помнить, что современные средства защиты - противоугонные замки и железные тросики - без особого труда перекусываются специальным инструментом. Также следует технически укреплять места хранения велосипедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.).

Не стоит давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам.

Сделайте свой велосипед легкоузнаваемым, оклейте его светоотражающей пленкой, цветными элементами.

Неплохая дополнительная подстраховка – пристегнуть велосипед в поле зрения камеры видеонаблюдения. По крайней мере, это поможет в случае пропажи восстановить ход событий.

Поиски украденных велосипедов затрудняются тем, что многие потерпевшие не владеют информацией по поводу заводских номеров, какие вбиваются изготовителем в раму колесного транспорта. Нередко похищенные велосипеды перекрашиваются, и остается единственный способ - найти их по серийному номеру. Из этого следует, что взрослые, купив велосипед, должны переписать заводские номера. Постарайтесь запомнить особые приметы вашего велосипеда, сделать его фотографию.

Соблюдая данные несложные правила, можно обезопасить себя от преступных посягательств.

 

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

  • - о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
  • - о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
  • - о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

 

Пресс-служба УМВД России по Воскресенскому району

 

Опубликовано в Воскресенск