Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 24 мая 2016

Вторник, 24 мая 2016 09:34

Итоги ОПМ «Подросток-2016»

В рамках проводимого на территории обслуживания УМВД России по Воскресенскому району оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-2016» в период с 10 по 16 мая сотрудниками полиции проведены мероприятия по предупреждению и пресечению повторных преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, выявлению безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную или антиобщественную деятельность.

За время проведения операции полицейскими проверено по месту жительства 52 несовершеннолетних и 57 неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете в ОУУП и ПДН. Отработано 142 места концентрации молодёжи.

В ходе операции полицейскими составлено 13 административных протоколов по признакам состава правонарушений, предусмотренных следующим статьям:

  • 2 – по ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния». Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.
  • 1 – по ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Мелкое хулиганство». Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до 1 тысячи рублей.
  • 1 - по ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения». Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до 1,5 тысяч рублей.
  • 9 - по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Воскресенскому району

Опубликовано в Воскресенск