Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 мая 2016

Русская дворянская усадьба – это ярчайшее явление мировой культуры. Это уникальный сплав русской истории, русской культуры и русской природы. В рамках Международного дня музеев Культурный центр «Усадьба Кривякино» преподнёс воскресенцам праздничную программу «Вечер в усадьбе». Её гостями были сотрудники и начальник управления опеки и попечительства, а также их подопечные: родители с детьми (замещающие семьи).

Вечер был открыт презентацией новой программы «Красное сельцо» для активных воскресенцев, у которых есть свободное время, энергия, желание общаться и изменить наш город к лучшему. В рамках этого проекта предлагается всем желающим заниматься на облагороженном приусадебном участке работой на земле, ухаживать за ароматными и целебными травами, садовыми культурами.

Также был презентован новый читательский проект «Территория познания», в ходе которого каждый сможет не только  почитать интересные книги на ухоженной и облагороженной территории, и если понравится, даже взять их домой или поделиться своими.

«Вечер в усадьбе» продолжился интересными конкурсами: «Язык веера», основанный на придворном этикете и киновикториной «Музыкальные признания», основанной на романах из любимых фильмов, снятых по классическим произведениям. Самые активные участники получили призы.

Для детей в литературном зале усадьбы были организованы мастер-классы «Старинное перо» и «Народная кукла».

В программе культурного центра приняла участие Центральная районная библиотека в лице заведующего сектором краеведения Елены Борисовны Юровой, которая выступила с лекцией о владелице усадьбы Спасское Александре Осиповне Смирновой-Россет. Завершился вечер просмотром кинофильма «Муза».

Опубликовано в Воскресенск