Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 07 мая 2016

6 мая в рамках акции «Связь поколений», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне, Воскресенские полицейские совместно с председателем общественного совета при УМВД России по Воскресенскому району Александром Елисеевым побывали в гостях у ветерана ВОВ и МВД Алексея Николаевича Перепёлкина, поздравили его с праздником и вручили подарки.

Сейчас в совете ветеранов УМВД на учёте состоит три человека, участвовавших в Великой Отечественной войне или трудившихся для достижения общей Победы в тылу. Все они после войны решили продолжить служить Родине в рядах органов внутренних дел. Их служба пришлась на тяжелое послевоенное время.

Один из них Алексей Николаевич Перепёлкин, который удостоен звания «Почётный гражданин Воскресенского муниципального района».

Приехавшим в гости полицейским ветеран рассказал о своей жизни, о военных годах, живо интересовался работой полиции.

Алексей Николаевич 19 августа 1941 г. был призван в ряды Красной Армии и направлен в 10-й полк Отдельной мотострелковой ордена Ленина Краснознаменной дивизии им. Ф.Э. Дзержинского, где прослужил связистом до декабря 1948 г.

Ветеран прошел всю войну. А боевое крещение получил в битве за Москву. Участвовал он и в историческом ноябрьском параде на Красной площади.

А.Н. Перепёлкин имеет правительственные награды: орден Трудового Красного Знамени, Знак Почёта, орден Отечественной войны II степени; медали «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За победу над Германией».

Гости от имени личного состава и руководства Управления поблагодарили ветерана за Победу, пожелали крепкого здоровья и напомнили, что всегда готовы оказать помощь.

Пресс-служба УМВД России по Воскресенскому району

Опубликовано в Воскресенск
Суббота, 07 мая 2016 08:41

Город химиков

Опубликовано в Видео

«Город химиков» - новый проект под таким названием в год 85-летия химкомбината стартовал в Воскресенске. Его реализует редакция газеты «Куйбышевец» совместно с пресс-службой предприятия.

Он посвящен его истории и призван оживить в памяти земляков этапы становления и развития завода, вокруг которого когда-то возник и сам Воскресенск.

В преддверии Дня Победы представляем вашему вниманию первый очерк, работа над которым осуществлялась силами авторов проекта. Он повествует о строительстве и открытии в нашем городе мемориала «Вечный огонь».

Сегодня авторы работают над созданием новой серии, посвященной истории зарождения химкомбината.

Документальные очерки расскажут о предпосылках строительства будущего флагмана химической промышленности, отразят его развитие, расскажут о градообразующей роли.

В перспективе химики планируют создать электронный портал, на котором будут размещаться  работы, а также видео и фотокадры, отражающие жизнь предприятия и города в разный период.

Опубликовано в Воскресенск