Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 июня 2016

Понедельник, 20 июня 2016 09:34

Школа светофорных наук!

17 июня в спортивно оздоровительном лагере «Дубравушка» сотрудниками Воскресенского отдела ГИБДД, совместно с управлением образования администрации района и отделом по работе с детьми дворца культуры «Юбилейный» проведено мероприятие, в ходе которого детям в игровой форме разъяснены обязанности пешеходов, велосипедистов, и пассажиров транспортных средств.

Между отрядами лагеря проведены соревнования, состоявшие из нескольких конкурсов, которые выявили лучших затоков дорожной безопасности. Призы за знание ПДД послужили стимулом к изучению и соблюдению правил.

В оздоровительных лагерях на территории Московской области в период летних каникул ежемесячно проводятся мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. По понятным причинам профилактическая работа по обучению детей правилам дорожного движения и привитию им навыков безопасного поведения на дороге, регулярно проводимая во время учебного года, прерывается летом. Именно в летний период у ребенка возрастает риск стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Задача педагогов и сотрудников ГИБДД – оградить юных участников дорожного движения от тех опасностей, которые могут возникнуть из-за несоблюдения ими ПДД.

Отдел ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району.

Опубликовано в Воскресенск

В рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», а также с целью развития военно-патриотического движения в молодежной среде и популяризации службы в органах внутренних дел среди подрастающего поколения Управлением по работе с личным составом ГУ МВД России по Московской области совместно с Общественным советом Главка и Министерствами физической культуры и спорта Московской области на базе ЦПП ГИБДД ГУ МВД проведен военно-патриотический Турнир «СОЛДАТЫ ПРАВОПОРЯДКА» среди учащихся общеобразовательных учреждений, колледжей, воспитанников молодежных и военно-патриотических объединений и клубов.

В данном формате мероприятие проводилось впервые. В мероприятии приняли участие представители 24 военно-патриотических клубов из 21 муниципального района Московской области. Воскресенский район представляли две команды: военно-патриотический клуб «Воин» и оборонно-спортивный клуб «Ратник».

Команды соревновались в стрельбе из пневматического оружия, неполной разборке и сборке автомата Калашникова, фигурном вождении велосипеда, мини-ориентировании, преодолении полосы препятствий, в оказании первой доврачебной помощи пострадавшим, а также исторической викторине и выпуске боевых листков. В ходе проведения Турнира ребята и сотрудники ГУ МВД принимали участия в сдаче норм ГТО и получении сертификатов о выполнении нормативов.

Хотя в общекомандном зачете воскресенцы не завоевали призовых мест, но смогли отличиться в отдельных дисциплинах. Представители из клуба «Воин» завоевали 1 место в неполной разборке и сборке автомата Калашникова и 2 место в исторической викторине, а клуб «Ратник» со вторым результатом сумел преодолеть полосу препятствий.

По окончании Турнира были организованы показательные выступления сотрудников ОМОН (дислокация г. Москва) и Полка полиции (по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий). Свои служебные навыки продемонстрировали сотрудники кинологической службы.

Участникам и гостям мероприятия было продемонстрировано музыкальное выступление оркестра Московского областного филиала Академии МВД России имени В.Я. Кикотя.

Команды были награждены по итогам каждого этапа соревнований.

В общем зачете 1 место заняла команда военно-патриотического клуба «Юнармеец» МОУ СОШ № 13 Клинского муниципального района, 2 место – команда МАОУ «Давыдовского лицея» Орехово-зуевского района, 3 место – команда военно-патриотического клуба «Эскадрон» МОУ «Гимназия № 1 г. Волоколамска.

Все участники получили утешительные призы и сертификаты участника Турнира «Солдаты правопорядка», а организациям, принявшим участие в турнире, были вручены благодарственные письма.

Опубликовано в Воскресенск