Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 июня 2016

23 июня состоится приём граждан членом Общественного Совета при Управлении МВД России по Воскресенскому району Дацюком Василием Феодосьевичем.

Приём будет осуществляться с 11:00 до 13:00 в здании Администрации Воскресенского муниципального района, каб. № 16 (1-й этаж) по адресу: г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3.

Предварительная запись на приём производится по телефону:  8-496-442-47-64.

Пресс-служба УМВД России по Воскресенскому району

Опубликовано в Воскресенск

В рамках проводимого на территории обслуживания УМВД России по Воскресенскому району оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2016» сотрудниками полиции в период с 9 по 16 июня проверено 23 места массового отдыха граждан, 24 объекта санаторно-курортного отдыха.

В территориальные подразделения УМВД доставлен 41 нарушитель общественного порядка. Все граждане привлечены к административной ответственности по признакам состава правонарушений, предусмотренных:

ст. 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до 1,5 тысячи рублей;

ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до 1,5 тысячи рублей;

УМВД России по Воскресенскому району убедительно призывает жителей региона повысить бдительность, внимательнее присматриваться к лицам, ведущим сомнительный образ жизни, склонным к совершению преступлений.

  • Имеющуюся информацию о фактах нарушения общественного порядка в местах отдыха граждан, сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений просьба незамедлительно сообщать по следующим телефонам:
  • Дежурная часть УМВД: 8-496-442-46-27;
  • «Телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66.

Пресс-служба УМВД России по Воскресенскому району

Опубликовано в Воскресенск

Полицейские раскрыли серию краж

13 июня в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местного жителя о краже бензокосилки из дома в пос. им. Цюрупы. Причиненный ущерб составил 7 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении этого преступления установлен ранее судимый 53-летний местный житель. Также полицейскими установлена причастность мужчины к совершению ещё двух краж. Общая сумма похищенного имущества составила более 65 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

Воскресенские полицейские раскрыли кражу из ювелирного салона

14 июня в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Воскресенскому району были задержаны двое ранее судимых местных жителя 33 и 53 лет, которые проникли в ювелирный салон на ул. Ломоносова. Мужчинами были похищены ювелирные изделия на сумму более 12 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

В Воскресенске возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

15 июня отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В ходе проверки было установлено, что 15 мая сотрудниками ОГИБДД УМВД был осуществлен выезд на место совершения ДТП на ул. Гагарина. Автомобиль под управлением 57-летнего жителя г. Москвы совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Кроме того было установлено, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 

Воскресенские полицейские задержали мужчину по подозрению в совершении угона и кражи

15 июня примерно в 16:40 в Дежурную часть поступило сообщение о том, что на ул. Железнодорожная неизвестный гражданин пытается угнать автомобиль отечественного производства.

Для проверки данной информации был незамедлительно направлен экипаж задержания отдела вневедомственной охраны. Сотрудниками полиции на месте совершения преступления был задержан 40-летний уроженец Республики Азербайджан.

Мужчина проник в автомашину, предварительно разбив боковое стекло со стороны водительской двери. В ходе личного досмотра у него были изъяты мобильный телефон и панель автомагнитолы, принадлежащие хозяину автомобиля. Общая сумма причиненного ущерба составила более 70 тысяч рублей.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признаку состава преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу» и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на угон».

Санкцией статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Воскресенские полицейские раскрыли грабеж

19 июня в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило сообщение от жителя г. Коломны о том, что в парке, расположенном в микрорайоне Цемгигант, неизвестный мужчина причинил ему телесные повреждения и похитил мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и доставлен в отдел полиции 34-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Опубликовано в Воскресенск