Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 09 июня 2016

Будьте бдительны: мошенники не дремлют!

30 мая в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от пожилого мужчины о том, что неизвестные женщины завладели принадлежащими ему денежными средствами в размере 7 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что примерно в 13:00 к нему пришли две незнакомки под видом социальных работников. После их ухода пенсионер обнаружил исчезновение денежных средств.

По данному  факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции советуют не впускать в дом незнакомых людей, даже не открывать входную дверь. Не важно, что незнакомцы вежливы и называют хозяев по имени-отчеству. Если люди представляются работниками какой-нибудь организации, надо обязательно записать фамилию, имя, отчество и позвонить на место их работы, уточнить - есть ли у вас такие? И пока точно не подтвердится вся информация, дверь не открывать.

У каждого пенсионера на видном месте должны быть номера телефонов коммунальных служб, Пенсионного фонда и органов соцзащиты.

Молодые члены семьи просто обязаны подробно объяснить своим престарелым родителям, бабушкам и дедушкам, как надо поступать в случае неожиданного визита незнакомых людей, рассказать о возможных опасностях.

 

Борьба с незаконным сбытом наркотических средств на территории обслуживания УМВД России по Воскресенскому району

31 мая сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Воскресенскому району в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» примерно в 16:30 в с. Воскресенское был задержан 37-летний местный житель.

Он сбыла покупателю 2 пакета с порошкообразным веществом светлого цвета. Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством известным под названием «соль», общим весом 0,43 грамма.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Информацию о местах и фактах незаконного изготовления и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442 46-27.

Полицейские установили мужчин, подозреваемых в нанесении побоев из хулиганских побуждений

 

1 июня в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены трое местных жителей в возрасте от 23 до 40 лет, которые в начале мая, находясь в одном из сетевых магазинов на ул. Западная, избили из хулиганских побуждений грузчика, после чего один из мужчин взял с прилавка 4 бутылки водки и покинул магазин, не заплатив за товар.  Общая сумма причиненного ущерба составила более тысячи рублей. Все действия этих мужчин запечатлела камера видеонаблюдения, установленная в магазине.

В настоящее время отделом дознания по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нанесение побоев из хулиганских побуждений» и ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 и до 4 лет.

 

Умышленное причинение тяжкого вреда  здоровью

2 июня в приемный покой больницы бригадой «Скорой помощи» был доставлен 43-летний местный житель с диагнозом «проникающее ножевое ранение брюшной полости». Было установлено, что ранение потерпевшему причинил отчим в результате ссоры.

В настоящее время по данному факту следственным управлением УМВД России по Воскресенскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного си. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда  здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Опубликовано в Воскресенск