Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 июля 2016

Среда, 20 июля 2016 18:00

В преддверии выборов

18 сентября на территории Воскресенского муниципального района пройдут выборы.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании, недопущения совершения экстремистских акций УМВД России по Воскресенскому району просит жителей незамедлительно сообщать в полицию любую значимую информацию:

  • -  Дежурная часть УМВД - 8-496-44-2-46-27;
  • -  Дежурная часть Новлянского отдела полиции - 8-496-441-64-98;
  • -   Дежурная часть Москворецкого отдела полиции - 8-496-44-460-02;
  • -  Дежурная часть Виноградовского отдела полиции - 8-496-447-10-30;
  • -  Дежурная часть Белоозёрского отдела полиции - 8-496-445-12-86;
  • -  «Телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66.

 

Пресс-служба Управление МВД России по Воскресенскому району

Опубликовано в Воскресенск

Раскрытие тяжких телесных повреждений

13 июля в приемный покой ВГБ 1 из д. Золотово был доставлен 39 – летний гражданин Республики Белоруссия с диагнозом «проникающая колото – резанное ранение грудной клетки справа».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что около 14:00 в бытовке, расположенной в д. Золотово, в ходе совместного распития спиртных напитков, 40 – летний гражданин Республики Белоруссия в ходе возникшего конфликта нанес один удар ножом в область грудной клетки потерпевшему.

В настоящее время по данному факту следственным управлением УМВД России по Воскресенскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда  здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

 

Кроме того на минувшей недели на территории района совершено 5 краж велосипедов, которые остались не раскрытыми. Все кражи совершены из подъездов жилых домов.

Во избежание подобных случаев напоминаем некоторые правила, соблюдая которые, можно свести к минимуму риск потери имущества:

Настоятельно рекомендуем не оставлять велосипеды на длительное время без присмотра, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах.

Необходимо помнить, что современные средства защиты - противоугонные замки и железные тросики - без особого труда перекусываются специальным инструментом. Также следует технически укреплять места хранения велосипедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.).

Не стоит давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам.

Сделайте свой велосипед легкоузнаваемым, оклейте его светоотражающей пленкой, цветными элементами.

Неплохая дополнительная подстраховка – пристегнуть велосипед в поле зрения камеры видеонаблюдения. По крайней мере, это поможет в случае пропажи восстановить ход событий.

Поиски украденных велосипедов затрудняются тем, что многие потерпевшие не владеют информацией по поводу заводских номеров, какие вбиваются изготовителем в раму колесного транспорта. Нередко похищенные велосипеды перекрашиваются, и остается единственный способ - найти их по серийному номеру. Из этого следует, что взрослые, купив велосипед, должны переписать заводские номера. Постарайтесь запомнить особые приметы вашего велосипеда, сделать его фотографию.

Соблюдая данные несложные правила, можно обезопасить себя от преступных посягательств.

Опубликовано в Воскресенск