Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 07 июля 2016

2 июля участковые уполномоченные УМВД России по Воскресенскому району провели отчеты перед населением о проделанной работе за 2-й квартал текущего года.

Отчеты прошли во всех территориальных отделах полиции, на них присутствовали руководители УМВД и члены Общественного совета при УМВД. В этот раз был выбран новый формат проведения отчетов: каждый участковый встречался с населением на обслуживаемом им участке в жилом секторе на придворовой территории.

Полицейские проинформировали граждан о состоянии оперативной обстановки на территории обслуживания, также подвели итоги работы. Во 2-м квартале участковыми района раскрыто 87 преступлений и выявлено 1522 административных правонарушения.

После доклада каждому участковому уполномоченному полиции граждане задавали интересующие их вопросы. Также были затронуты такие темы, как нарушение тишины, проблема наркомании, незаконная миграция, бытовое пьянство. Особое внимание жителей участковые обратили на сохранность личного имущества в местах массового отдыха граждан в летний период.

В завершение встречи жители поблагодарили полицейских за проделанную работу и высказали пожелания по её улучшению.

Пресс-служба УМВД России по Воскресенскому району

Опубликовано в Воскресенск

Воскресенские полицейские раскрыли грабеж

27 июня в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местной жительницы о том, что примерно в 18:40 неизвестный мужчина зашел в её квартиру по ул. Центральная и, угрожая физической расправой, похитил принадлежащее ей имущество. Сумма причиненного ущерба составила 10,8 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении этого преступления был задержан 43-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

27 июня в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило сообщение из приемного покой городской больницы о том, что бригадой «Скорой помощи» доставлен 45-летний местный житель с проникающим колото-резанным ранением шеи.

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении этого преступления сотрудниками полиции установлен и задержан 32-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Воскресенские полицейские раскрыли кражу из квартиры

3 июля в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении кражи был задержан ранее судимый 34-летний житель г. Жуковский.

Было установлено, что 21 апреля он проник в квартиру одного из домов на ул. Лермонтова и похитил имущество. Сумма ущерба составила более 250 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Итоги оперативно-профилактического мероприятия ОПМ «Курорт-2016» на территории обслуживания УМВД России по Воскресенскому району

В рамках проводимого на территории обслуживания УМВД России по Воскресенскому району оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2016» сотрудниками полиции в период с 23 по 30 июня проверено 47 мест массового отдыха граждан, 25 объектов санаторно-курортного отдыха.

В территориальные подразделения УМВД доставлено 87 нарушителей общественного порядка. Все граждане привлечены к административной ответственности по признакам состава правонарушений, предусмотренных:

ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до 1 тысячи рублей или административного ареста на срок до 15 суток;

ст. 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до 1,5 тысячи рублей;

ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до 1,5 тысячи рублей;

ст. 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до 500 рублей;

ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

УМВД России по Воскресенскому району убедительно призывает жителей региона повысить бдительность, внимательнее присматриваться к лицам, ведущим сомнительный образ жизни, склонным к совершению преступлений.

Имеющуюся информацию о фактах нарушения общественного порядка в местах отдыха граждан, сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений просьба незамедлительно сообщать по следующим телефонам:

  • Дежурная часть УМВД: 8-496-442-46-27;
  • «Телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66.
Опубликовано в Воскресенск