Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 09 июля 2016

6 июля в конференц-зале администрации Воскресенского района  состоялось совещание по подведению итогов работы УМВД России по Воскресенскому району за 1-е полугодие 2016 года. На совещании присутствовали заместитель начальника 4-го отдела ЦПЭ ГУ МВД России по Московской области подполковник  полиции Р.Ю. Пителов, руководитель администрации Воскресенского муниципального района Г.Н. Пестов, представители других правоохранительных структур, общественности и средств массовой информации. 

Перед присутствующими с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за отчетный период выступил начальник Штаба Управления полковник внутренней службы В.А. Колосков, который выделил положительные тенденции в работе служб и подразделений Воскресенской полиции и отметил имеющиеся недостатки. 

Было отмечено, что за 1-е полугодие 2016 года количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 24,9%. Основной их рост произошел за счет увеличения количества зарегистрированных краж на 47,8%, в том числе из квартир 92 (2015 год -69). В отчетном периоде количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 12,2%. Однако по отдельным направлениям имеется тенденция к снижению количества зарегистрированных преступлений: умышленных тяжких телесных повреждений,  разбоев, кражи из дач и садовых домиков, краж автотранспорта, угонов. 

По уровню преступности в расчете на количество населения Управление занимает 36 место из 47 подразделений Московской области. 

За отчетный период количество раскрытых преступлений увеличилось и составило 678. Раскрыто 17 преступлений прошлых лет.  

Общая раскрываемость преступлений составила 64,8%, (область 65,5%).  

Раскрываемость отдельных видов преступлений составила 100%: убийств, умышленных тяжких телесных повреждений, в том числе со смертельным исходом, изнасилований. 

Улучшились результаты работы по раскрытию грабежей, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе сбыт наркотиков и краж транспортных средств. 

В январе – июне 2016 года раскрыто больше умышленных тяжких телесных повреждений, в том числе со смертельным исходом, грабежей, краж, в том числе краж из квартир, предварительное следствие по которым обязательно – на 50%. 

Раскрыто 10 преступлений, совершенных в составе организованно преступной группы и преступного сообщества. 

Сотрудниками ОЭБ и ПК в отчетном периоде больше выявлено преступлений в сфере экономики.  

В результате проведенной профилактической работы снизилось количество преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения – на 15,4% и несовершеннолетними - на 12,5% .  

За истекший период Управление обеспечивало общественный порядок и общественную безопасность при проведении 38 массовых мероприятий различного направления. Нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий допущено не было.  

В отчетном периоде активно работали по выявлению преступлений связанных с нелегальной миграцией (ст. 322 УК РФ) по  ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина)  расследовано 52 уголовных дела. Однако преступления по ст.322.1 (Организация нелегальной миграции) выявлены не были. 

Принимаемые сотрудниками ГИБДД меры позволили несколько  стабилизировать ситуацию в сфере  безопасности дорожного движения. Количество ДТП, погибших и пострадавших  в них снизилось. 

Также были проанализированы имеющиеся в деятельности УМВД недостатки, над устранением которых будет проведена необходимая работа в следующем квартале. 

Руководитель администрации Воскресенского муниципального района Г.Н. Пестов в своем выступлении отметил эффективность работы по взаимодействию УМВД и администрации района. Поблагодарил руководство Управления и личный состав за работу по поддержанию и обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных и других массовых мероприятий в текущем году. 

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности, начальник УМВД С.В. Матросов поблагодарил присутствующих за проделанную работу и обратил внимание на повышение эффективности работы

Управления по направлениям деятельности, совершенствование профессионализма сотрудников, а также поставил конкретные задачи на предстоящий период. 
 
Пресс-служба 
УМВД России по Воскресенскому району 

Опубликовано в Воскресенск

Дорогие Хорловчане и  наши гости!

Ждём вас 10 июля в 20.00 в  Хорловском парке на празднике "Ивана Купала"! Вас ждут традиционные народные гуляния,  и забавы! Девичьи хороводы, гадания, песни и конечно же купальский костёр!

Приходите, будет весело!

Опубликовано в Хорлово