Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 15 августа 2016

Воскресенскими полицейскими пресечен незаконный сбыт наркотиков

9 августа сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Воскресенскому району в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» в пос. Белоозёрский был задержан 22-летний местный житель.

Он сбыл покупателю шесть свертков из фольги с веществом растительного происхождения. Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством из растения конопля (каннабис) - марихуаной, общим весом 3,71 грамма.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Информацию о местах и фактах незаконного изготовления и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442 46-27.

 

Воскресенские полицейские установили похитителя лестниц

11 августа в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении двух краж был установлен ранее судимый 44-летний местный житель.

Установлено, что в ночь на 27 июля в пос. Хорлово он похитил с автомашины алюминиевую лестницу, принадлежащую одной организации. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.

Вторая кража им была совершена в ночь на 6 августа на улице Советская. Мужчина похитил с автомашины две аналогичные лестницы, принадлежащие этой же фирме. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Борьба с нелегальной миграцией на территории Воскресенского м. р.

В период с 1 по 15 августа отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району возбуждено 15 уголовных дел в отношении 6 местных жителей по признакам состава преступления предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

 

Опубликовано в Воскресенск

13 августа вышел очередной 72-й номер газеты «Воскресенск литературный» - четырёхстраничного ежемесячного специального приложения Воскресенской районной газеты «Наше слово» (тираж издания 10 000 экземпляров).

Основным материалом номера (первая и третья страницы) стал рассказ Ольги Новиковой о вышедшей на днях в коломенском издательстве «Серебро слов» поэтическом сборнике руководителя Воскресенского литературного объединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова Леонида Анфиногеновича Дудина «Почитай, Серафима, стихи». Леонид Дудин больше известен читателям как прозаик-документалист, как автор книг о космонавтике. Его труды о выдающихся конструкторах ХХ века, о бесстрашных людях Великой Отечественной войны нашли самые доброжелательные отклики как среди его коллег по практическому освоению Вселенной, так и среди знатоков литературного дела. По жизни Леонид Дудин – романтик. Поэт-лирик. Лауреат самых престижных всероссийских литературных премий, лауреат Всероссийской музыкальной премии им. Андрея Петрова. В новой книге представлены его стихи. Они написаны в разные годы. Но чистота и музыка настоящего слова не зависят от течения времени. «Поэтический сборник Леонида Дудина «Почитай, Серафима, стихи» можно считать кладезем той самой интимной лирики, где душевный разговор с читателем настолько откровенен, материален, открыт и светел, что хочется не только его внимать, но и радоваться счастью звукового прикосновения к нему», - отмечает Ольга Новикова. Иллюстрирована книга одарённым воскресенским художником Николаем Башмаковым.

Вторая полоса выпуска продолжает знакомить читателей с заметками болгарского писателя Лъчезара Стаменова о его поездке прошлым летом в Воскресенск и Коломну, ярких впечатлениях от встреч с нашими земляками.

На четвёртой странице газета сообщает о состоявшихся в июле шести выступлениях Алины Сергеевой и Сергея Леонтьева (творческое объединение «Остров») в городах Калининградской области с музыкально-поэтической программой «Как в кино», а также об участии поэта Галины Самусенко в практической конференции «Здесь голос Анны нам звучал» в библиотеке им. Анны Ахматовой подмосковного города Домодедово.

Поэтическая часть выпуска представлена подборкой стихотворений Зои Корниенко «Вот моя рука!»

Газета информирует о предстоящем 1 октября в 12 часов в Воскресенском Концертно-выставочном зале V Академическом литературном семинаре, традиционно организуемом Академией Российской словесности, управлением культуры Воскресенского района, МУ КЦ «Усадьба Кривякино» и литературным объединением «Радуга» им. И.И. Лажечникова.

Опубликовано в Воскресенск