Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 августа 2016

В преддверии Дня знаний УМВД России по Воскресенскому району осуществляет комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных охрану общественного порядка и безопасности граждан во время проведения праздничных мероприятий, посвященных началу нового учебного года.

Все образовательные учреждения перед началом учебного года обследованы на предмет технической укрепленности и антитеррористической защищенности с привлечением сотрудников кинологической службы УМВД.

Значительное внимание уделено обеспечению безопасности дорожного движения вблизи объектов образовательной сферы. Проверена улично-дорожная сеть, прилегающая к образовательным учреждениям.

В период проведения Дня знаний силы средства ОГИБДД будут направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Особое внимание уделено процессу перевозки детей.

В обеспечении общественного порядка в этот день планируется задействовать максимальное количество сотрудников полиции.

Напоминаем жителям района: в случае обнаружения подозрительных предметов необходимо ограничить доступ к ним граждан, особенно детей и немедленно обратиться к сотрудникам полиции, которые находятся в местах проведения мероприятий или позвонить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442-46-27 или «112».

Пресс-служба Управление МВД России по Воскресенскому району

Опубликовано в Воскресенск

26 августа с 16:00 до 18:00 в здании УМВД России по Воскресенскому району будет осуществлять прием граждан заместитель начальника центра противодействию экстремизму ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Солдатов Дмитрий Викторович.

Предварительная запись по телефону:  8-496- 442-47-64 с 09:00 до 18:00.

Адрес УМВД: Московская область, г. Воскресенск, ул. Советская, д. 3 «а»

 

Опубликовано в Воскресенск

В рамках проводимого на территории обслуживания УМВД России по Воскресенскому району оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2016» сотрудниками полиции в период с 11 по 18 августа проверено 43 места массового отдыха граждан, 8 объектов санаторно-курортного отдыха.

В территориальные подразделения УМВД доставлено 33 нарушителя общественного порядка. Все граждане привлечены к административной ответственности по признакам состава правонарушений, предусмотренных:

  • ст. 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до 500 рублей;
  • ст. 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до 1,5 тысячи рублей;
  • ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до 1 тысячи рублей или административного ареста на срок до 15 суток;
  • ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до 1,5 тысячи рублей;
  • ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

УМВД России по Воскресенскому району убедительно призывает жителей региона повысить бдительность, внимательнее присматриваться к лицам, ведущим сомнительный образ жизни, склонным к совершению преступлений.

Имеющуюся информацию о фактах нарушения общественного порядка в местах отдыха граждан, сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений просьба незамедлительно сообщать по следующим телефонам:

  • Дежурная часть УМВД: 8-496-442-46-27;
  • «Телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66.
Опубликовано в Воскресенск

Воскресенские полицейские раскрыли кражу автомашины

9 августа в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении кражи автомашины отечественного производства были установлены двое местных жителей 31 и 35 лет.

Установлено, что они похитили автомашину, припаркованную на обочине автодороги в Новлянском микрорайоне, и сдали её на металл. Сумма ущерба составила 70 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Грабеж раскрыт

12 августа в дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от директора сетевого магазина, расположенного в пос. им. Цюрупы о том, что неизвестный мужчина взял с прилавка продукты питания на сумму более 2 тысяч рублей и покинул магазин, не оплатив товар, минуя кассу и не обращая внимание на оклики продавцов.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был установлен и доставлен в Дежурную часть 48-летний житель.

Также было установлено, что данный гражданин в этот же день совершил аналогичное преступление в одном из сетевых магазинов пос. Виноградово, причинив ущерб более 3 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

 

Следственный отдел по г. Воскресенску ГСУ СК России по Московской сообщает

18 августа в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району от оператора службы «112» поступило сообщение о том, что в пос. им. Цюрупы совершено убийство.

По указанному в сообщении адресу был обнаружен труп ранее неоднократно судимого 45-летнего местного жителя с колото-резаным ранением грудной области.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД по подозрению в совершении этого преступления был установлен и задержан ранее неоднократно судимый 54-летний местный житель.

По данному факту следственным отделом по г. Воскресенску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Опубликовано в Воскресенск