Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 25 августа 2016

Воскресенское отделение ВООВ «Боевое Братство» приглашает всех жителей Воскресенска, неравнодушных к чистоте родного города, принять участие в акции «Чистые пруды», которая пройдёт в городском парке с 27 августа.

«Воскресенцы не будьте безразличны: нам, а самое главное – нашим детям гулять, отдыхать и рыбачить на этом месте. Так давайте совместными силами приведём его в порядок».

27 августа сбор в городском парке у среднего озера в 9.00.

Информация по телефону: 8-915-177-01-16 (Пряничников Евгений Иванович).

По инф. сайта http://www.bbvoskresensk.com.

Опубликовано в Воскресенск
Четверг, 25 августа 2016 11:40

Лучше узнать историю Отечества

Ребята из ГКУСМО «Воскресенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» побывали в Зале боевой и трудовой славы МУ «Культурный центр «Усадьба Кривякино».

Дети с большим вниманием слушали рассказ заведующей залом Галины Васильчук об Отечественной войне 1812 года, об И.И. Лажечникове и А.И. Остерман-Толстом, о том, как наши земляки в страшную годину защищали свою Родину.

Окунуться в атмосферу тех времён помог краеведческий фильм «И помнит вся Россия», созданный коллективом МУ «КЦ «Усадьба Кривякино» совместно с библиотекой  ДК «Химик» им. Н.И. Докторова.

Завершила мероприятие экскурсия по Военному залу, которая настолько впечатлила юных посетителей, что некоторые из них рассказали и о своих родственниках, воевавших в Великую Отечественную войну.

Ребята покидали музейные залы с чувством гордости за свою страну и с обещанием вернуться, чтобы лучше узнать отечественную историю.

Опубликовано в Воскресенск