Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 09 января 2017

За повторное управление транспортным средством в состоянии

Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району за первую неделю января было возбуждено 5 уголовных дел в отношении местных жителей за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Во всех случаях мужчины, управляющие транспортными средствами, были остановлены сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району за нарушение правил дорожного движения и находились в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Кроме того было установлено, что задержанные ранее привлекались к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В соответствии с ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ им было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 18 месяцев.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Сотрудники УМВД России по Воскресенскому району раскрыли кражу

5 января в Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление о краже компьютерных комплектующих деталей из магазина в с. Федино. Общая сумма ущерба составила 71 тысячу рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении этого преступления был установлен и задержан 23-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Сотрудники УМВД России по Воскресенскому району раскрыли серию краж из дачных домов

6 января в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Белоозерского отдела УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении серии краж были установлены и задержаны 30-летний уроженец Республики Беларусь и ранее неоднократно судимый 47-летний местный житель.

Установлено, что злоумышленники проникали в садовые дома, расположенные на территории одного СНТ Воскресенского района, путем отжима оконных рам и взлома дверей и похищали электроинструменты, электроприборы и личные вещи потерпевших. Общий материальный ущерб составил более 170 тысяч рублей.

Доказана причастность задержанных к совершению 3 краж на территории Воскресенского района.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Полицейские г. о. Воскресенск раскрыли разбой

8 января в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что в её квартире, расположенной в одном из домов по ул. Комсомольская, мужчина, с которым она знакома непродолжительное время, угрожая ножом, похитил денежные средства в размере 500 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении этого преступления был установлен и задержан 57-летний житель г. Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

 

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

 Пресс-служба УМВД России по Воскресенскому району

Опубликовано в Воскресенск