Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 12 августа 2017

Суббота, 12 августа 2017 10:42

Краски в Хорлово

Опубликовано в Видео
Суббота, 12 августа 2017 08:35

Все краски лета!

Подростково-молодёжный клуб «Новое поколение» завершает сезон летних мероприятий для подростков ярким и красочным фестивалем «Все краски лета».

11 августа в нашем парке прошло необычное шоу! «Новое поколение» собрало юных жителей Хорлово и их родителей на яркое красочное шоу.

Чего только не придумали специалисты Подростково-молодёжного клуба для ребят: и конкурсы рисунков, и шоу мыльных пузырей, и конечно же само шоу красок.

В гости к ребятам из Хорлово приехали ребята из творческих коллективов Ратчино, за что им огромное спасибо. А завершился фестиваль большой дискотекой.

Лето незаметно подходит к концу, и не успеешь оглянуться, как начнётся новый учебный год, но в осенние пасмурные дни мы с удовольствием вспомним эти яркие краски лета и будем с нетерпением ждать следующего фестиваля!

 

Опубликовано в Хорлово

12 августа вышел очередной, 83-й, выпуск газеты «Воскресенск литературный»  четырёхстраничного специального приложения Воскресенской районной газеты «Наше слово» (тираж издания 10 000 экземпляров).

Все материалы номера посвящены недавно прошедшей в Воскресенске V Международной писательской встрече «Братство», точнее первой половине её повестки дня. На эту встречу Воскресенским литературным объединением «Радуга» им. И.И. Лажечникова были приглашены представители Международной творческой ассоциации «Сцена на духовността» из города Плевен (Болгария), писатели из Москвы, Коломны, Бронниц.

Надо отметить сразу, что публикуемые многочисленные фотографии очень органично передают атмосферу встречи – настоящего литературного праздника.

В репортажной форме газета рассказывает о творческом и дружеском общении болгарских и подмосковных литераторов, приеме участников встречи руководством Воскресенского района и города Воскресенска, знакомстве гостей с достопримечательностями края, мероприятиях в Культурном центре «Усадьба Кривякино», центральной районной библиотеке и других площадках.

Отдельный разговор ведётся о презентациях новых книг. К встрече в Воскресенске и в болгарском Плевене традиционно вышли совместные сборники поэзии и прозы – антология «Созвучие-4» (на русском языке) и альманах «Светопис-3» (на болгарском языке). Также вызвал интерес целый ряд увидевших свет накануне события книг участвовавших во встрече болгарских и русских авторов, коллективных тематических сборников.

Завершает выпуск стихотворение Ольга Новиковой, вроде бы не относящейся к основной теме предыдущих страниц. Оно начинается строками: «Человек в жёлтых кедах идёт по весне…» и посвящено известному в Воскресенске мастеру фотоискусства Анатолию Захарову.

Бессменным редактором литературной газеты (приложения) является руководитель литобъединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова Леонид Дудин.

Последние выпуски газеты можно открыть здесь.

Опубликовано в Воскресенск