Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 10 октября 2018

В Малом зале Дворца культуры «Химик» прошла очередная встреча в «Литературной гостиной» Воскресенской центральной районной библиотеки».

Уже не первый раз зрителей радует своим творчеством дуэт «Остров» в составе члена Союза писателей России, поэта и исполнителя своих песен Сергея Леонтьева и молодой поэтессы, победителя многих поэтических конкурсов Алины Серёгиной.

На этот раз была представлена премьерная литературно-  музыкальная программа «Классики». Началась она с выступления гостей из города Раменское Ольги Калининой (фортепиано) и Виктора Волка (академический вокал).

Весь вечер на сцене органически сочетались стихи, музыка и видеоряд лучших картин мировых классиков. Музыку П. Чайковского и С. Рахманинова сменяли стихи наших земляков, а на экране демонстрировались прекрасно подобранные к стихам и песням картины. Слушатели с большим удовольствием поддерживали выступления аплодисментами.

Благодарность за прекрасный вечер выразили ведущая «Литературно-музыкальной гостиной» – зав. сектором краеведения библиотеки Елена Юрова, представитель Воскресенского литературного объединения «Радуга» Михаил Коробов и Почётный гражданин Воскресенского района Мария Штыркова.

Библиотекой подготовлена книжная выставка «На поэтической волне», на которой представлены поэтические сборники и публикации Сергея Леонтьева и Алины Серёгиной.

Опубликовано в Воскресенск