Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 мая 2018

Четверг, 10 мая 2018 21:46

Память о добром пастыре

В Доме культуры деревни Ратчино прошла встреча с членом Союза писателей России, членом Воскресенского литобъединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова Тамарой Курбацкой. Она рассказала собравшимся о вышедшей в свет новой книге «Добрый пастырь» (М.: Ковчег, 2018).

Издание, автором-составителем которого является Тамара Ивановна, включает воспоминания родных и духовных чад о протоиерее Александре Коробейникове, необыкновенном человеке, который всю свою жизнь посвятил Богу. В Воскресенском районе о. Александр хорошо известен, многие годы служил в Михайло-Архангельском храме села Карпово и Иоанно-Златоустовском храме города Воскресенска.

Встреча и общение с сельчанами получились на редкость сердечными и познавательными. Тамара Ивановна зачитала некоторые воспоминания об о. Александре, с которым лично была знакома, не раз обращалась за помощью и была его духовной дочерью.

Живое общение всегда будет самым ценным в жизни каждого человека, а такие встречи не забудутся никогда и останутся в сердце маленькой частичкой тепла и любви!

В книгу вошли не только светлые воспоминания о добром пастыре, но и проповеди и стихи самого о. Александра, а также множество уникальных фотографий.

По инф. ДК д. Ратчино.

Опубликовано в Воскресенск