Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 сентября 2018

12 сентября в МУ «Культурный центр «Усадьба Кривякино» прошло расширенное рабочее совещание по вопросам реконструкции объектов на территории усадьбы. Этот архитектурный памятник недавно передан в муниципальную собственность, и сейчас на территории усадьбы идут активные проектно-изыскательские работы.

Участники совещания: представители районной администрации, сотрудники различных специализированных организаций, представитель Главархитектуры обсудили вопросы по предстоящей реконструкции каскада прудов.

Специалисты ООО «Институт Псковводпроект» проинформировали о состоянии грунтов всего прудового хозяйства, о химическом составе иловых осадков; высказали свои предложения по защите дна и берегов, перенаправлению существующей ливневой канализации.

Обсуждались и другие вопросы, касающиеся функционирования всего прудового хозяйства. Главный проектант – генеральный директор ООО «Русская усадьба» А.Г. Агальцов ответил на все возникшие во время совещания вопросы.

По информации сайта http://www.vmr-mo.ru.

Опубликовано в Воскресенск

22 сентября в Подмосковье пройдёт экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево». В Воскресенском районе центральной площадкой станет квартал 59 (выделы 22, 23, 26) вблизи деревни Лидино Воскресенского участкового лесничества, где предполагается высадка саженцев сосны.

Также определён перечень других мест (муниципальных площадок), где будут высаживаться липа, клён, рябина, ива, спирея, берёза и ель.

В городском поселении Хорлово посадки проведут в парке, а также на ул. Советской, Школьной и Садовой; в Воскресенске места посадки определены на ул. Кагана, Дзержинского, возле озера Светлое; в сельском поселении Фединское акция пройдёт в деревне Ратчино; в Ашитковском поселении - в Ашиткове на ул. Парковой, в Виноградове, на ул. Зелёной, в деревне Золотово на ул. Моховой; в посёлке им. Цюрупы деревья посадят в сквере и у дома № 74 по ул. Октябрьской.

Опубликовано в Воскресенск