Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 18 мая 2019

Суббота, 18 мая 2019 23:32

Творческий вечер Юрия Фокина

11 мая в Центральной районной библиотеке в рамках «Литературной гостиной» прошёл юбилейный творческий вечер члена Союза писателей и Союза журналистов России, члена Воскресенского литобъединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова Юрия Викторовича Фокина.

В уютном зале библиотеки собрались литераторы из Воскресенска, Коломны, Бронниц, Луховиц, друзья и родственники, чтобы поздравить Юрия Викторовича с приятным событием.

Гостя представила хозяйка гостиной – заведующий сектором краеведения библиотеки Елена Борисовна Юрова.

Юрий Фокин – офицер Росгвардии, и при этом натура увлечённая и разноплановая. Он страстный путешественник, фотограф, автор публикаций в альманахе «Воскресенск – моя родина светлая…», русско-болгарской антологии «Созвучие», международном сборнике «Серебро слов». Автор книг «Уваровские посиделки» и «Подвиг русских витязей».

Он открыл в городском парке трёх краснокнижных птиц и выпустил две фотокниги: «Птицы нашего края» и «Птицы городского парка Усадьбы Кривякино», автор нескольких буклетов и календарей, изданных к юбилеям города и Воскресенского района.

На основе своих фотографий сделал программу о птицах «Соседи по парку», с которой выступает перед школьниками.

Он лауреат и дипломант различных фото- и литературных районных, областных и московских конкурсов, автор нескольких персональных фотовыставок. Его фотографиями иллюстрировали книги воскресенские авторы.

В настоящее время, с 1 по 31 мая, в библиотеке проходят его фотовыставка «Образы. Символы. Ассоциации» и оригинальная выставка работ по дереву.

Юрий Викторович рассказал о своих увлечениях и поделился открытиями в области истории.

Его тепло поздравили руководитель Воскресенского литературного объединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова Виктор Иванович Лысенков, почётный председатель литобъединения Леонид Анфиногенович Дудин, художник Николай Иванович Башмаков, литераторы Марина Ивановна Горидько, Марина Ивановна Золотова, Ольга Александровна Новикова, Вера Николаевна Кошелькова и другие.

Центральная районная библиотека подготовила книжную выставку «Образы. Символы. Ассоциации».

Фотопрезентацию об авторе предоставила ведущий библиотекарь Людмила Леонидовна Субина.

Вечер закончился традиционным чаепитием, где также звучали поздравления от коллег и друзей. 

 

Опубликовано в Воскресенск