Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Подмосковье»Итоги международных соревнований «Серебряные коньки»
Понедельник, 03 декабря 2012 13:38

Итоги международных соревнований «Серебряные коньки»

01 – 02 декабря 2012г. в КЦ «Коломна» прошли международные соревнования «Серебряные коньки» по конькобежному спорту и шорт-треку среди ведущих конькобежных центров России и зарубежных команд (юноши и девушки среднего возраста 14-15 лет; команда: 6 юношей и 6 девушек).

I. В соревнованиях по конькобежному спорту принимало участие 117 спортсменов (дев. – 52 чел. и юн. – 65 чел.) из 13 регионов (Москва, Саратов, Беларусь, Н.Новгород, Санкт-Петербург, Республика Карелия, Свердловская обл., Вологодская обл., Челябинская обл., Московская обл. и 3 конманды из Нидерландов).

В программу соревнований входили дистанции: 500м, 1000м, 1500м и масс-старт.

По итогам двух дней соревнований коломенские спортсмены завоевали 8 призовых мест, и одержали уверенную общекомандную победу:

Командные результаты

{jb_iconic_star}1 место – Московская обл. – 1269 очков{/jb_iconic_star}

{jb_iconic_star}2 место – Челябинская обл. – 930 очков{/jb_iconic_star}

{jb_iconic_star}3 место – Москва – 829 очков{/jb_iconic_star}

{jb_iconic_star}3 место – Нидерланды №2 – 829 очков{/jb_iconic_star}

II. В соревнованиях по шорт-треку принимало участие 75 спортсменов (дев. – 36 чел. и юн. – 39 чел.) из 10 регионов (Москва, Н.Новгород, Санкт-Петербург, Смоленская обл., Ярославская обл., Челябинская обл., Московская обл., Тверская обл., р-ка Башкортостан, Приморский край и 1 конманды из Германии). В программу соревнований входили дистанции: 500м, 1000м и эстафетная гонка на 2000 метров.

По итогам двух дней соревнований спортсмены Московской области завоевали 6 призовых мест, заняв первое и второе место в общекомандном зачете.