В июле в городском округе Воскресенск пройдут единые дни диспансеризации (ЕДД). Жителей посёлка Хорлово и всего Воскресенского округа приглашают бесплатно проверить состояние здоровья. Ближайший приём состоится 18 июля в Центре здоровья.
Где и когда пройти диспансеризацию
Единый день диспансеризации организован для удобства жителей Воскресенска и окрестных посёлков, включая Хорлово. Приём пройдёт по адресу:
- 18 июля — Центр здоровья, г.о. Воскресенск, Больничный проезд, д. 3, корпус 3.
Обследования в рамках диспансеризации проводятся бесплатно. С собой необходимо иметь страховой медицинский полис (ОМС) и паспорт гражданина РФ.
Что такое диспансеризация
Диспансеризация — это профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследования, которые проводятся для оценки состояния здоровья. Профилактический осмотр является бесплатным и добровольным.
Периодичность прохождения зависит от возраста:
- от 18 до 39 лет — один раз в три года;
- 40 лет и старше — ежегодно.
Зачем это нужно
Главная цель диспансеризации — раннее выявление отклонений в здоровье на доклинической стадии и профилактика заболеваний. По результатам обследований врач определяет группу здоровья и даёт индивидуальные рекомендации по коррекции факторов риска и здоровому образу жизни.
Ранняя диагностика помогает вовремя обнаружить:
- заболевания системы кровообращения;
- онкологические заболевания;
- сахарный диабет 2-го типа;
- заболевания органов дыхания;
- заболевания пищеварительной системы.
Перечень исследований, входящих в обследование, определяется в зависимости от пола и возраста. Пройти диспансеризацию можно и в медицинской организации по месту жительства — подробную информацию можно получить у администратора поликлиники или у страхового представителя.
Единые дни диспансеризации — хорошая возможность для жителей Воскресенского округа Московской области уделить внимание своему здоровью без лишних затрат времени и средств.
От редакции horlovo.ru
Здоровье — то, что легко откладывать «на потом», но именно вовремя пройденный осмотр порой спасает жизнь. Мы желаем всем нашим соседям из Хорлово и Воскресенска крепкого здоровья и просим не забыть паспорт и полис, если решите записаться. Берегите себя и своих близких. Редакция horlovo.ru