Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Воскресенск»«Химик» победил на домашнем турнире
Среда, 24 апреля 2013 14:08

«Химик» победил на домашнем турнире

Команда со знаменитыми традициями выиграла Открытое первенство Московской области среди игроков 2002 года рождения.

19 апреля в Воскресенске состоялся заключительный день финального этапа игр Открытого первенства Московской области по хоккею среди команд игроков 2002 года рождения. Самой драматичной оказалась последняя встреча игрового дня, в которой встречались досрочно оформивший чемпионство «Химик» из Воскресенска и ДЮСШ из Боброва.

К середине третьего периода ДЮСШ из Боброва вел в счете 3:0 и в случае победы застолбил бы за собой единоличное третье место в итоговой таблице. Но едва пропустив третий гол, воскресенцы вспомнили «кто в доме хозяин» и спустя несколько минут сократили отставание в счете до минимума. Тут началось самое интересное. Хоккеисты «Химика» полностью перехватили инициативу и взяли игру под свой контроль. На последней минуте матча после тайм-аута тренер хозяев заменил вратаря на шестого полевого игрока, и это дает свои плоды, ведь игра полностью перемещается к воротам ДЮСШ из Боброва. За две секунды до финальной сирены хозяева все же сравняли счет.

В итоге вслед за «Химиком» на пьедестале расположились хоккеисты мытищинского «Атланта» и ХК «Капитан» из города Ступино.

После завершения турнира состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров первенства, а также вручение индивидуальных наград лучшим хоккеистам. Индивидуальные призы ребятам вручил тренер школы хоккея олимпийского резерва, легенда воскресенского хоккея Борис Веригин. Приз лучшего защитника получил игрок ДЮСШ из Боброва Максим Попов. Призом лучшего вратаря отмечен голкипер воскресенского «Химика» Артем Назаркин, лучшим нападающим признали Матвея Коковина из «Атланта». Лучшим бомбардиром турнира стал Владимир Сычев из ступинского ХК «Капитан».