Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Воскресенск»Химик уступил игру Русским Витязям
Суббота, 30 ноября 2013 17:17

Химик уступил игру Русским Витязям

Воскресенский «Химик» продолжает серию выездных матчей. После вояжа по Белоруссии, где желто-синие добыли 50% очков, их ждали два подмосковных дерби. Первый соперник – чеховские «Русские Витязи». Команда в нынешнем сезоне уверенно занимает лидирующие позиции в своем дивизионе.

Начало матча, однако, осталось за воскресенцами. Подопечные Юрия Страхова уже на 6-й минуте открыли счет, отличился Алексей Комлев. О том, как в дальнейшем развивались события красноречиво говорит статистика первой трети матча: на 4 броска по воротам «витязей» хозяева ответили настоящим штурмом, угрожая владениям Игоря Якубовского 15 раз. За 33 секунды до перерыва эта тактика дала свои плоды и Илья Иванов сравнивает счет.

Во втором периоде команды словно поменялись местами, и уже у ворот хозяев становится жарко, но единственной атаки на 37 минуте хватает. Чтобы остудить пыл «Химика». 2:1 в пользу «Русских витязей», а на острие атаки – Артем Швец-Роговой. Остается добавить, что красно-белые реализовали большинство.

В третьем периоде «химики» вынуждены искать счастье у чужих ворот, их активность за 5 минут до сирены вынуждает тренерский штаб «витязей» брать тайм-аут. Волны атак не прекращаются даже при игре в меньшинстве, но хозяева сумели отстоять победу.