Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Воскресенск»Футболисты "Горняка" одержали победу в финале
Пятница, 13 июня 2014 12:28

Футболисты "Горняка" одержали победу в финале

12 июня на стадионе «Химик» состоялись решающие матчи Кубка Воскресенского района по футболу среди мужских и юношеских команд.

Во «взрослом» финале соперничали «Горняк» и «Спарта». У юношей за почетный трофей вышли биться все тот же «Горняк» и «Химик». Подробнее к финальной схватке «Горняк» и «Спарта» мы еще вернемся, отметим лишь, что победу праздновали футболисты микрорайона Лопатинский (3:1).

Теперь же речь о юношах. На пути к финалу «Химик» оставил не у дел сверстников из Конобеево и Хорлово. Дистанция до решающего матча у «Горняка» была на один матч длиннее. Футболисты в черно-оранжевой форме одолели команды поселка им. Цюрупы, поселка Фосфоритный («Пересвет») и поселка Белоозерский («Спарта»).

Первый тайм финала прошел с равными возможностями для успеха соперничающих сторон, и все же на перерыв коллективы ушли при счете 0:0. После перерыва игра переместилась на половину «Химика», и поначалу «желто-синим» удавалось сдерживать наступательный настрой «горняков». Однако после затяжной атаки в середине тайма мяч все же оказался в сетке «Химика» - 1:0. Казалось, окрыленная успехом команда бросится развивать успех. Но оказалось, что пропущенный мяч раззадорил желто-синюю дружину. А уже позабывшему об опасных моментах перед своими воротами голкиперу «Горняка» пришлось изрядно поволноваться за сохранность своих ворот. Его эмоциональные команды партнерам было отлично слышно даже на трибунах. В одной из атак «горняки» получили красную карточку, но, к сожалению для драматургии матча, хозяева поля не смогли реализовать численное преимущество. Более того, в одной из разящих контратак «Горняка» они пропустили снова – 2:0. Игра сделана? С этим были не согласны юноши в желто-синей форме, продолжавшие бороться до финального свистка, но сегодня «Горняк» оказался сильнее.

По итогам турнира отмечены лучшие игроки. Звание лучшего вратаря у Романа Гогинашвили («Химик»). Лучший защитник Николай Анфиногенов («Горняк»). Лучший полузащитник – Кирилл Греков («Горняк»), лучший нападающий – Антон Старостин («Химик»).