Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Воскресенск»Воскресенский «Химик» стартовал победами
Среда, 17 декабря 2014 16:14

Воскресенский «Химик» стартовал победами

С двух уверенных побед стартовал воскресенский «Химик» в ночной хоккейной лиге (НХЛ) в сезоне 2014-2015 гг.

В матче открывавшим новый сезон НХЛ, желто-синие разгромили извечного соперника – подольский «Витязь» – 13:2.

Не помогли подольчанам даже родные стены. Слагаемые успеха воскресенской дружины в дебютном матче – опыт прошлых лет и усиление состава.

Результативную игру «химики» показали и дома. Более 10 шайб забили наши ребята и второму сопернику – лыткаринскому «Арсеналу». Заявку на победу воскресенцы сделали уже в первом периоде, когда дважды нашли брешь в воротах соперника. К середине матча доведя счет до разгромных 5:0 хозяева немного успокоились, за что дважды были наказаны. Причем для результативных атак «Арсеналу» хватило 2,5 минут. Вернуть игру в прежнее русло подопечным Александра Зозина удалось еще до перерыва – 5:2. А в заключительной трети «Химик» провел шесть результативных атак, зафиксировав на табло счет 11:2 в свою пользу. Лучшим у хозяев был Максим Дерябин, на счету которого 1 забитая шайба и 2 результативных передачи.

«Химик» набрал 4 очка и возглавляет турнирную таблицу. Также без поражений коллектив «Профсервиз», но дополнительные показатели ступинцев скромнее.

Следующий матч «Химик» проведет 20 декабря в ЛД «Подмосковье» против «Вихря» из Красноармейска.