Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Воскресенск»Наталья Гаврилюк выиграла чемпионат мира по плаванию
Вторник, 21 июля 2015 10:48

Наталья Гаврилюк выиграла чемпионат мира по плаванию

Пловчиха из Воскресенска Наталья Гаврилюк выиграла чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями, который проходил в шотландском Глазго с 9 по 19 июля.

"Московскую область представляла опытная спортсменка "Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта" Гаврилюк. Ей не было равных на дистанции 50 м брассом. Показав результат 1:02.19, она опередила пришедшую второй мексиканку Нели Миранду Херреру на 0,75 секунды (1:02.94)".

В сообщении уточняется, что таким образом Н. Гаврилюк прошла прямой отбор на Паралимпийские игры в Бразилии.

Соревнования собрали рекордное число спортсменов - 580 представителей 70 стран. Чемпионат стал одним из важных этапов квалификации к XV Паралимпийских играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. В составе сборной России на чемпионате мира выступили 40 спортсменов (27 мужчин и 13 женщин) из 18 регионов страны.