Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Воскресенск»11 комплектов наград на первенстве России
Суббота, 31 марта 2012 11:05

11 комплектов наград на первенстве России

В подмосковном Щелково состоялось первенство России по «ситорю», собравшее 530 спортсменов из 15 регионов страны. Единоборцы Московской области на лидирующих ролях в России, что в очередной раз подтвердил смотр лучших сил. Именно подмосковные спортсмены по итогам турнира заняли 1 общекомандное место, опередив команду Липецкой и Саратовских областей.

Отрадно отметить, что ведущую роль в нашей команде играют воскресенские каратисты. В Щелково ДЮСШ «Боевых искусств» завоевала 11 комплектов наград, 3 из которых оказались высшей пробы.

Титул победителя завоевали Данила Колесников, Диана Рузанова и Анастасия Купрюнина. Причем в который раз соперничество в возрастной категории среди спортсменов не старше 17 лет (весовая категория до 55 кг) разыгрывается не просто бойцами из одного региона и города – за золото бьются родные сестры. Кроме Юлии Кюпрюниной серебряных наград российской чеканки были удостоены Кристина Фролова, Артем Яньков и Павел Слепынин.

На мажорной ноте завершили свое выступление Дмитрий Журавлев, Вика машкова, Максимилиан Загоннов и Владимир Кожемякин. В их копилке – бронзовые награды. Причем для Владимира Кожемякина этот турнир стал дебютом. Успех, безусловно, поставил высокую планку перед спортсменом. Его партнер по команде – Максимилиан Загоннов, уже признанный турнирный боец, что в очередной раз доказал подиум. Как признание спортивных заслуг – выполнение норматива кандидата в мастера спорта.

В цвета воскресенского флага раскрасили турнир в Щелково и взрослые спортсмены. На Кубке России наш город представляли выпускники спортшколы: Олег Якушкин, Артем Лебедев и Александр Евдокимов. В личном зачете Олег в своей весовой категории (до 65 кг) завоевал право называться сильнейшим, а в командном первенстве вместе с товарищами по команде вновь добился права выступать в финале. Повторить свой успех и завоевать второе золото ребятам не удалось, но и серебряный успех – достойный результат, которого добилась весьма молодая команда. К тому же, выступая за сборную Московской области, ребята представляли родной Воскресенск.