Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Воскресенск»«Химик» - «Динамо-Шинник» — 1:2; 3:2
Среда, 10 октября 2012 20:15

«Химик» - «Динамо-Шинник» — 1:2; 3:2

8 октября в ЛД «Подмосковье» состоялся первый из двух спаренных матчей воскресенского «Химика» с бобруйским клубом «Динамо-Шинника».

Гости первыми пропустили гол в концовке стартового периода, однако не пали духом и во второй трети исправили положение, забросив две безответные шайбы. Любопытно, что вторую (и как выяснилось позднее - победную) шайбу гости провели на предпоследней секунде периода - классический «гол в раздевалку»!.. В заключительном игровом отрезке белорусы, в основном, осторожничали, в эндшпиле грамотно защищались в меньшинстве, но смогли отстоять волевую победу со счетом 2:1.

Два стартовых периода повторного (9 октября) противостояния команд стали зеркальным отражением первой игры. Теперь уже хозяева пропустили гол в первой трети, однако во второй исправили положение, забросив две безответные шайбы.

В заключительном игровом отрезке белорусы, все же смогли уйти от поражения в основное время, реализовав на его экваторе большинство. «Динамовцы» перевели поединок в овертайм. В дополнительное время все решилось довольно быстро, в течение двух минут... Любопытно, что воскресенцы все свои голы провели, находясь в численном большинстве. Не стала исключением и решающая шайба, причем, гости умудрились дважды с начала дополнительной пятиминутки нарушить правила, и «желто-синие» играли полной пятеркой против трех белорусских хоккеистов. Итог матча 3:2.