Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 08 октября 2019

Объединенные Арабские Эмираты — популярное направление у российских туристов, потому неудивительно, что многие едут туда отдыхать именно на зимних каникулах. Ведь сковывающий холод, вьюги и сугробы быстро надоедают, но в ОАЭ в это время светит солнце, а пляжи открыты для многочисленных гостей. Чтобы немного сэкономить, рекомендуем покупать в интернет-магазине путешествий Onlinetours горящие туры, выбирая варианты с учетом своих предпочтений.

В эмиратах большое внимание уделяется лунному календарю, по которому рассчитываются все даты религиозных праздников. Мусульманский Новый год здесь праздник религиозный, и его дата ежегодно смещается. Он отмечается скромно, без каких-либо гуляний и развлечений, поэтому жители ОАЭ вместе с гостями «уходят в отрыв» 1 января. «Светский» Новый год напоминает здесь грандиозное шоу, в котором может принять участие любой желающий. Возле знаковых зданий и небоскребов запускаются умопомрачительные фейерверки, превращающие ночное небо в сказочно сверкающее полотно.

Отели в ОАЭ, номер в которых можно забронировать на специальной странице сервиса Онлайнтурс onlinetours.ru/oteli/oae/dubai, тоже не отстают от остального мира, украшая свои холлы огромными елками. В ресторанах предлагается праздничное меню, способное покорить даже привередливых гурманов. Раньше практически все отели заканчивали праздник с боем курантов, но многим туристам хочется «продолжения банкета», потому сегодня можно найти варианты, где мероприятия длятся до 4 часов утра.

Как правило, туристы не представляют празднование Нового года без алкогольных напитков, но с ними в Арабских Эмиратах нужно осторожничать. Дружить с «зеленым змием» разрешено только в ресторанах, ночных клубах, пабах, но не на улице! Если вас застанут с бутылочкой горячительного за пределами допустимых мест, большой штраф и прочие неприятности ждать себя не заставят. В Шардже алкоголь под запретом вообще, поэтому можно будет пропустить рюмочку-другую только в номере, когда вас никто не будет видеть.

Когда салюты и елки надоели

Чем можно занять себя в Арабских Эмиратах, когда обязательные атрибуты главного зимнего праздника приелись? Конечно же, сафари! Раскачиваясь на огромных верблюдах в сопровождении бедуинов, вы сможете проехаться по пустыне, а у празднично украшенных шатров перед костром полюбоваться красавицами, исполняющими танец живота. Расположившись на огромных коврах, расстеленных прямо на песке, можно побаловать себя кальяном и сделать фото на фоне потрясающего заката.

Тем туристам, душа которых жаждет шумных вечеринок, стоит выбрать для празднования Нового года пляжи известных отелей. Они практически каждый год превращаются в огромные концертные залы, на сценах которых выступают популярные звезды эстрады, ди-джеи, музыканты. Веселье длится до утра, но за вход придется заплатить кругленькую сумму. Однако стоит потратиться хотя бы раз, чтобы сменить привычную обстановку с мандаринами, оливье и Дедом Морозом на восточную сказку эмиратов.

 
 
Опубликовано в В Мире
Опубликовано в 2019 год