Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 12 мая 2019

Воскресенье, 12 мая 2019 23:32

«Мой край родной – история живая»

Творческое объединение «Воскресенский краевед» и Дворец культуры «Химик» им. Н.И. Докторова приглашают интересующихся историей родного края 18 мая к 15 часам на вечер, посвящённый 90-летию Воскресенского района «Мой край родной – история живая».

Что мы знаем об истории возникновения нашего района? Кто и как принимал такое судьбоносное решение? Как это связано с образованием Московской области? Какие населённые пункты первоначально входили в состав Воскресенского района? На эти и многие другие вопросы слушатели получат ответы, побывав на встрече. Лекцию-путешествие, сопровождаемую демонстрацией архивных фотографий, предложит кандидат исторических наук, преподаватель гимназии № 1 Ольга Пивоварова.

А каким был городской парк с начала возникновения района, можно будет не только услышать, но и увидеть во второй половине встречи, посмотрев новый документальный фильм «И соловьи сюда слетаются спеваться…» из цикла «Очерки истории Воскресенского края», снятый по краеведческим материалам режиссёром ДК «Химик» Светланой Белоус.

Опубликовано в Воскресенск