Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 26 июня 2021

10 июля 2021 года в 13 часов в Центральной библиотеке городского округа Воскресенск состоится презентация книги самобытного поэта Дмитрия Ивановича ПЕТИНА (16.04.1959 — 27.06.2020) «Полёт плюс... Избранное», вышедшей в канун годовщины его безвременного ухода из жизни.

Дмитрий Петин являлся членом Воскресенского литературного объединения «Радуга» имени И.И. Лажечникова с 2008 года, член Союза писателей России. Жил в селе Федино городского округа Воскресенск.

Он мастерски владел верлибром, сумел, обладая музыкальным слухом, создать неповторимые поэтические интонации в описании переживаний своего лирического героя. Книга содержит прижизненное интервью поэта, фотографии из семейного альбома.

Д.И. Петин окончил Самаркандское училище искусств, работал преподавателем в музыкальной школе по классу баяна. С 12 лет «начал ощущать присутствие тонких вибраций, ритма, который прячется в красках, звуках, словах, который почти неуловим, то появится, то исчезнет». Участник V Республиканского семинара-совещания молодых писателей Узбекистана. В 1990 году в издательстве «Ёш гвардия» вышел с его участием коллективный сборник «Встреча».

Стихи печатались в журналах «Молодая смена», «Звезда Востока», «Юность», альманахах «Молодость», «Воскресенск – моя родина светлая…», «Светопис» (Болгария), в русско-болгарской антологии «Созвучие». В 2009 году вышел его поэтический сборник «На пальцах одной руки».

Напоминаем, что на мероприятиях необходимы средства защиты — маски.

Опубликовано в Воскресенск