Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Хорлово»Команда «Хорлово» – победитель «Воскресенской снежинки»
Среда, 26 марта 2014 00:00

Команда «Хорлово» – победитель «Воскресенской снежинки»

Победой команды «Хорлово» закончился II открытый детский турнир по хоккею с шайбой памяти Николая Эпштейна «Воскресенская снежинка».

В финальную часть турнира пробились четыре сильнейших коллектива Воскресенского района. Жеребьевка определила полуфинальные пары: «Пересвет» – «Хорлово», «Горняк» – «Цюрупа». Встреча, открывающая турнир – это своеобразное дерби, ведь и «Пересвет», и «Хорлово» представляют городское поселение Хорлово. В равной борьбе чуть удачливее были хорловские мальчишки. Юные хоккеисты в каждом из периодов забили по одной шайбе, на что их соперники ответили лишь дважды. В итоге победа 3:2 и путевка в финал!

В паре «Горняк» – «Цюрупа» многие еще до стартового вбрасывания отдавали победу хоккеистам из микрорайона Лопатинский. Но первый период прошел вовсе не под диктовку «Горняка». Уже в дебюте встречи они оказались в роли догоняющих, а едва вырвались вперед, как цюрупинские спортсмены уравняли шансы на победу. Причем сделали это за несколько секунд до окончания первого периода. Подобный ход матча стал серьезным раздражителем для воскресенских мальчишек. Во втором отрезке матча они забили три безответных шайбы и к финальной сирене лишь увеличили свое преимущество, победив со счетом 8:3.

В «медальной» пульке страсти накалились до предела. Неудачники полуфиналов, «Пересвет» – «Цюрупа», устроили голевую феерию. На табло по окончании основного времени – равный счет – 6:6. Для определения победителя, а значит и обладателя бронзовых наград, назначаются послематчевые штрафные броски. И капитан «Цюрупы», Никита Гражданцев, записавший на свой счет все шесть шайб своей команды, становится главным героем матча, вырывая для своего коллектива победу – 7:6.

Финал оказался скромнее на голы, но оттого не потерял в зрелищности. Цена ошибки очень велика. Не потому ли соискатели главного трофея ни разу не праздновали успех в первом периоде? Во втором «Хорлово» уходит в отрыв, забивая две шайбы – 2:0. Но уже в самом начале третьего периода «Горняк» сокращает разрыв до минимума. Отчаянный штурм ворот соперника, тайм-аут и замена вратаря на шестого полевого игрока – все это вмещает последняя минута матча. А после финальной сирены – куча-мала из победителей, и слезы разочарования проигравших… Сегодня «Хорлово» – чемпион!