Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Воскресенск»Кубок Олимпийского чемпиона Валерия Каменского
Вторник, 22 апреля 2014 08:18

Кубок Олимпийского чемпиона Валерия Каменского

21 апреля в Воскресенске состоялось торжественное открытие турнира «Кубок Олимпийского чемпиона Валерия Каменского». Оспаривать главный приз в город «химиков» приехали 14-летние мальчишки из разных городов Подмосковья: Электростали, Балашихи, Мытищ, Подольска, еще один коллектив представляет Санкт-Петербург.

В приветственном слове к юным спортсменам председатель спорткомитета Воскресенского района Александр Куньшин отметил важность такого рода турниров для роста в мастерстве. «Не уставать работать на тренировках, быть требовательным в первую очередь к себе – вот основы будущих побед, – уверен Олимпийский чемпион Калгари-88 Александр Черных. – Валерий Каменский в вашем возрасте не был уникальным игроком, но поставив перед собой цель, состояться, как хоккеист, добился её».

В стартовом матче турнира «Кубок Каменского» встречались подольский «Витязь» и «Форвард» из Санкт-Петербурга. Мощно отыграв в дебюте встречи и поведя 2:0 «витязи» немного сбавили темп игры, за что быстро поплатились. На перерыв команды ушли при равном счете – 3:3. Первый период задал тон всей игре – соперники в первую очередь думали о нападении. За две минуты до конца встречи на табло горел счет 7:5 в пользу подмосковных хоккеистов. Однако спокойно довести матч до победы помешали удаления. До финальной сирены подольчане играли в меньшинстве и чуть было не растеряли добытое преимущество. 7:6 – трудная победа на старте в активе «Витязя».

Закрывал первый игровой день матч между хозяевами площадки и электростальским «Кристаллом». Уже в стартовой двадцатиминутке команды 7 раз начинали с центра поля. Роль лидера на себя примерил «Химик». Подопечные Бориса Веригина сумели к перерыву создать отрыв – 5:2. Порой такого количества шайб хватает для целого матча. Вероятно, именно поэтому команды провели следующий игровой отрезок с оглядкой на свои ворота и обменялись голами – 6:3. В равной борьбе прошел и заключительный период, что, однако, никак не повлияло на исход матча - 7:4, победа "Химика".

22 апреля «Химик» встречается с «Олимпийцем» из Балашихи.