Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Воскресенск»"Химик" обладатель кубка Воскресенского района
Пятница, 25 апреля 2014 18:48

"Химик" обладатель кубка Воскресенского района

24 апреля финальным матчем «Химик» - «Горняк» завершился розыгрыш Кубка Воскресенского района по хоккею.

В нынешнем году в проведение престижного турнира вмешалась погода. Уже со стадии ¼ финала команды проводили свои поединки в ЛД «Подмосковье». Состав же полуфинальных пар выглядел вполне логично: помимо призеров укороченного первенства района «Пересвета», «Спарты» и «Горняка» в квартет сильнейших пробился и «Химик». Чтобы выйти в финал желто-синим необходимо было обыграть чемпиона – хоккеистов из п. Фосфоритного. С этой задачей они успешно справились (4:0). В другой паре, «Горняк» – «Спарта», сильнейшего определила только серия буллитов, где точнее были «горняки».

Решающий матч собрал немало болельщиков, и ожидания любителей хоккея не были обмануты. «Химик» и «Горняк» выбрали атакующий стиль. У ворот соперников регулярно возникали опасные моменты, шайба практически не задерживалась в средней зоне. В равной игре первыми успеха добились «химики». Желто-синие использовали первое же удаление. На острие атаки в большинстве оказался Александр Мельников. Вскоре он оформил уже дубль – 2:0.

Второй период по напряжению ничем не уступал первому, но счет на табло не изменился, а в начале третьего «Горняк» вернул матчу интригу – одну шайбу сквитал Артем Банников – 2:1.

Хоккеисты микрорайона Лопатинский насели на ворота визави, но решающему штурму помешало удаление на последних минутах матча. «Химик» отстоял свои ворота и стал обладателем кубка.