Лого Хорлово

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 22 апреля 2014

Выступая в Госдуме, председатель российского правительства рассказал о своем видении кадровых перемен.

"Необходимо подумать о сокращении на 10 процентов количества чиновников в регионах и на федеральном уровне", - заявил премьер-министр, выступая перед депутатами Госдумы с ежегодным отчетом о работе правительства.

Дмитрий Медведев напомнил о том, что подобные решения уже принимались ранее.

- Нам нужен современный, компактный и эффективный государственный аппарат, ориентированный на запросы людей. Напомню, некоторое время назад я уже принимал решение о сокращении аппарата на 20 процентов. Но, как это обычно бывает в нашей жизни, проблема решается более медленными темпами, чем мы планировали. В этой связи предлагаю подумать над сокращением чиновничьего аппарата еще на 10 процентов. Как в регионах, так и на федеральном уровне.

Опубликовано в В России

Власти Московской области приветствовали бы желание Жерара Депардье открыть ресторан в Московской области, если от него поступит соответствующая заявка, сообщил порталу "В Подмосковье" министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что в Москве и Санкт-Петербурге появится сеть закусочных по франшизе французского актера Жерара Депардье, которые будут специализироваться на блюдах-гриль.

"Абсолютно нет проблем. Нужно обратиться в министерство инвестиций. Депардье - гражданин России. Французскую кухню мы приветствуем", - сказал Посаженников, отвечая на вопрос корреспондента о реакции властей региона в случае намерения знаменитого француза открыть закусочные и в Подмосковье.

Власти Подмосковья с этого года планируют создавать в городах области пешеходные улицы, аналогичные московскому Арбату. На первых этажах домов на пешеходных улицах будет приветствоваться размещение интересных кафе, магазинов и ресторанов.

Опубликовано в Подмосковье

19 и 20 апреля на территории Воскресенского м.р. состоялись массовые мероприятия, посвящённые празднованию Пасхи. В 23 храмах прошли ночные богослужения, в которых приняли участие около 3,5 тысяч жителей.

Для обеспечения безопасности и охраны общественного порядка было задействовано 97 сотрудников УМВД России по Воскресенскому району, в том числе экипажи ОГИБДД обеспечивали безопасность дорожного движения. Помимо этого был создан резерв из 30 сотрудников полиции на случай осложнения обстановки. Полицейским помогали следить за порядком 28 представителей частных охранных структур.

Накануне торжественных мероприятий все храмы были обследованы кинологом со служебной собакой на предмет возможного нахождения взрывных устройств.

За время проведения праздничных богослужений на территории района нарушений общественного порядка не допущено.

Опубликовано в Воскресенск

В начале апреля у дома № 7 по ул. Энгельса был повреждён информационный стенд, установленный по губернаторской программе «Наше Подмосковье».

В ходе проведения проверки по данному факту сотрудниками ПДН Воскресенского УМВД установлена личность подростка, причастного к совершению данного правонарушения. Им оказался 15-летний ученик одной из школ.

По данному материалу было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 167 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение имущества, в связи с тем, что подросток не достиг возраста уголовной ответственности за совершение общественно опасного деяния.

В настоящее время материалы по данному факту направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер общественного воздействия.

Опубликовано в Воскресенск

9 марта текущего в ходе отработки оперативной информации в доме 37-летнего воскресенца сотрудниками полиции обнаружен обрез ружья, который он приобрёл и незаконно хранил. Мужчина не предпринял никаких мер для сдачи в полицию незаконно приобретённого оружия.

Обрез был изъят и направлен на исследование, по результатам которого было установлено, что он является огнестрельным оружием пригодным для производства выстрелов.

По данному факту 16 апреля отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Опубликовано в Воскресенск
Вторник, 22 апреля 2014 16:54

Кубок Валерия Каменского

Опубликовано в Фото

В силу объективных причин предпоследний тур первенства района по мини-футболу прошел в спортзале «Гигант» (СК «Химик» принимал первенство Московской области по тайскому боксу). Укороченная площадка наложила свой отпечаток на игры, мяч часто выходил из игры, вдвое возросла частота ударов по воротам.

Хозяева, футболисты команды «Гигант-2», изучили каждый метр площадки, поэтому в очередной игре с «Хорлово» устроили жесткий прессинг сопернику. Но в ответ встретили достойное сопротивление, и если бы в составе хорловчан играли мастеровитые Артем Головкин и Дмитрий Кузнецов, то результат мог быть иным. Гости первыми забили мяч, но капитан «Гиганта» Алексей Райхман ответил двумя голами. Интригу игре задал счет первого тайма 3:2 в пользу «Хорлово». Во второй двадцатиминутке вратарь Алексей Курочкин и сотоварищи выложились на все сто процентов, но «Гигант-2» одержал волевую победу со счетом 6:4 и продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице.

На пятки наступает команда «Федино», которая накануне легко обыграла «Химик-2» со счетом 7:2.

Первая команда «Конобеево» лихо расправилась с первым «Гигантом» - 9:2, «Химик-1» с сухим счетом переиграл «Олимп-1» – 4:0.

В заключительном туре 26 апреля вызовут интерес игры:

  • «Энергия» - «Хорлово»
  • «Гигант-2» - «Пересвет»
  • «Спарта» - «Федино»
  • «Химик-1» - «Олимп-2»
  • «Конобеево-1» - «Барановское»

В этих встречах определятся призеры первенства.

Результаты других игр прошедшего тура:

  • «Пересвет» - «Конобеево-2» - 3:2
  • «Альтернатива» - «Спарта» - 5:4
  • «Легион» - «Атлант» - 2:12
  • «Олимп-2» - «Фетр» - 5:5
  • «Барановское» - «Лесной-1» - 3:7
  • «Горняк» - «Лесной-1» - 8:1
  • «Алмаз» - «Цюрупа» - 5:4

 

Опубликовано в Воскресенск

В московском метро минувшей ночью один из пассажиров в потасовке с группой приезжих из Белоруссии открыл стрельбу из травматического пистолета.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, инцидент произошел около часа ночи в понедельник в вагоне поезда, который следовал от "Парка культуры" в сторону "Кропоткинской". В вагоне произошел конфликт между 27-летним уроженцем одной из республик Северного Кавказа и четырьмя гражданами Белоруссии.

Во время ссоры мужчина выстрелил несколько раз из травматического пистолета по белорусам. В результате 25-летний уроженец города Кобрин был доставлен в больницу в состоянии комы с огнестрельным ранением головы, его земляк получил ссадину, после оказания медпомощи он был отпущен.

Сотрудники столичной полиции задержали стрелявшего, возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью").

Опубликовано в В Москве

В Воскресенский район с рабочим визитом посетила заместитель министра культуры Московской области Светлана Николаевна Горушкина. Совместно с первым заместителем руководителя администрации Воскресенского муниципального района Владимиром Ивановичем Дудкой Светлана Николаевна провела совещание по вопросу строительства Дома культуры.

В совещании, которое состоялось в администрации ГП им. Цюрупы, также приняли участие: начальник управления капитального строительства В.А. Гунин, начальник управления культуры О.В. Шилкина; глава ГП им. Цюрупы С.В. Матвиенко и председатель Совета депутатов ГП им. Цюрупы Т.И. Хохлова.

В ходе совещания были рассмотрены перспективы строительства ДК пос. им. Цюрупы и определены дальнейшие действия органов местного самоуправления, областных и федеральных структур по данному вопросу.

Здание Дома культуры было утрачено в 2002 году в результате пожара, и отсутствие очага культуры в самом удаленном от районного центра поселении, численностью почти 5 тыс. жителей, долгие годы является острой проблемой для района, вызывающей социальное напряжение.

Длительная совместная работа районной и поселковой администрации, областных министерств и ведомств, принесла долгожданные положительные результаты. Дом культуры пос. им. Цюрупы включен в перечень объектов строительства в рамках государственной программы Московской области «Культуры Подмосковья». В ГП им. Цюрупы также принята муниципальная программа, в которой предусмотрены средства на строительство.

Строительство нового Дома культуры в поселке им. Цюрупы станет еще одним шагом в реализации программы развития Губернатора Московской области «Наше Подмосковье – комфортный регион».

Опубликовано в Воскресенск

21 апреля в Воскресенске состоялось торжественное открытие турнира «Кубок Олимпийского чемпиона Валерия Каменского». Оспаривать главный приз в город «химиков» приехали 14-летние мальчишки из разных городов Подмосковья: Электростали, Балашихи, Мытищ, Подольска, еще один коллектив представляет Санкт-Петербург.

В приветственном слове к юным спортсменам председатель спорткомитета Воскресенского района Александр Куньшин отметил важность такого рода турниров для роста в мастерстве. «Не уставать работать на тренировках, быть требовательным в первую очередь к себе – вот основы будущих побед, – уверен Олимпийский чемпион Калгари-88 Александр Черных. – Валерий Каменский в вашем возрасте не был уникальным игроком, но поставив перед собой цель, состояться, как хоккеист, добился её».

В стартовом матче турнира «Кубок Каменского» встречались подольский «Витязь» и «Форвард» из Санкт-Петербурга. Мощно отыграв в дебюте встречи и поведя 2:0 «витязи» немного сбавили темп игры, за что быстро поплатились. На перерыв команды ушли при равном счете – 3:3. Первый период задал тон всей игре – соперники в первую очередь думали о нападении. За две минуты до конца встречи на табло горел счет 7:5 в пользу подмосковных хоккеистов. Однако спокойно довести матч до победы помешали удаления. До финальной сирены подольчане играли в меньшинстве и чуть было не растеряли добытое преимущество. 7:6 – трудная победа на старте в активе «Витязя».

Закрывал первый игровой день матч между хозяевами площадки и электростальским «Кристаллом». Уже в стартовой двадцатиминутке команды 7 раз начинали с центра поля. Роль лидера на себя примерил «Химик». Подопечные Бориса Веригина сумели к перерыву создать отрыв – 5:2. Порой такого количества шайб хватает для целого матча. Вероятно, именно поэтому команды провели следующий игровой отрезок с оглядкой на свои ворота и обменялись голами – 6:3. В равной борьбе прошел и заключительный период, что, однако, никак не повлияло на исход матча - 7:4, победа "Химика".

22 апреля «Химик» встречается с «Олимпийцем» из Балашихи.

Опубликовано в Воскресенск

С 1 мая 2014 года в связи с началом сезона возобновляются перевозки садоводов на маршрутах:

№ 35 «Воскресенск-Потаповское (сады)»

  • по расписанию

№ 47 «Воскресенск(ул.Строителей)-сады Ильино»

  • по расписанию

по маршруту № 35 «Воскресенск-Потаповское (сады)»

  • Автовокзал-сады Потаповское: 8-12, 12-00,
  • сады Потаповское-А/вокзал: 16-35, 20-15

по маршруту № 47 «Воскресенск(ул.Строителей)-сады Ильино»

  • отправление от п. Строителей: 8-05, 10-45, 15-25,18-05
  • отправление от сады Ильино: 8-50, 11-30, 16-10, 18-50
  • перевозки садоводов будут организованы по следующему расписанию:

маршрут № 20 «Воскресенск-Елкино»

  • ул.Кагана-Ёлкино: 6-22, 8-10, 10-40, 11-40, 15-00, 17-38*, 19-57, 21-30(lдо Ильино)
  • сады Ильино-ул.Кагана: 7-07, 9-06, 10-57, 11-48, 16-04, 18-48, 20-42, 22-20
  • Елкино-ул.Кагана: 7-03, 9-01, 10-51, 11-44, 16-00, 18-44, 20-38

*- рейс с заездом на Медведку

маршрут № 32 «Воскресенск-Осташово»

  • А/в- Осташово-сады Потаповское: 6-10(по будн) 7-05, 10-35, 14-35*, 16-00, 17-30*,19-05*, 19-38
  • Осташово-А/вокзал: 6-54(по будн) 8-54, 9-24, 11-20, 12-39, 13-59, 18-29, 20-06
  • сады Потаповское-А/вокзал: 6-45(по будн) 8-45, 11-11, 12-32, 13-49, 18-20, 19-53

маршрут № 21 «Воскресенск-Конобеево-п.им.Цюрупы»

  • Автовокзал –Барановское-Конобеево- пос.им. Цюрупы: 3-50(от ПАТП) 4-15(от ПАТП)
  • 4-45(от ПАТП) 6-30 8-30* 12-20* 14-10 18-10(до Левыч.)

маршрут № 25 «Воскресенск-Новоселово-Конобеево»

  • А/в-Барановское-Конобеево: 7-05 (по м-ту № 32 с переключением. в Барановское на м-т № 25 с заездом в Новоселово), 10-24, 11-10, 13-40, 14-40, 15-35.
  • Новоселово-Конобеево: 8-17, 18-27, 19-44,
  • Конобеево-Новоселово-Барановское: 9-00, 11-15.
  • Новоселово-Барановское: 9-16, 11-31

маршрут № 38 «Воскресенск-Карпово-Степанщино-Воскресенск»

  • Автовокзал- Степанщино: 6-40*, 8-25**, 9-45, 10-45*, 11-40*, 13-32*, 15-00*, 15-35,
  • 16-50, 17-35*, 19-15*, 21-12*.
  • Степанщино-Автовокзал: 6-47 (до ст Воскр-к), 7-23*, 9-10, 10-28, 11-25* 12-25*, 14-15*,
  • 15-32*, 16-22, 17-34, 18-14*, 19-54*, 21-46*

* - с заездом в с.Невское
** - с заездом в с.Невское I

маршрут № 40 «Воскресенск-Белоозерский-Ворщиково»

  • отправление от Виноградово до садов Ашитково: 11-06, 17-50
  • от садов до Виноградово: 11-20, 18-03

маршрут № 41 «Москворецкий кв-л –Федино- Гостилово»

  • отправление от ТЦ «Дикси» : 7-19, 9-06, 12-05, 17-34-по будням 7-18, 8-59, 12-51, 16-30–по выходным
  • от cт.Воскресенск: 20-16 - ежедневно.
  • отправление от Гостилово: 8-13, 9-54(до патп), 13-00 ,18-23(до патп) - по будням
  • 8-10, 9-47, 13-42,17-23 –по выходным, 20-41 - ежедневно (до ст.Воскресенск)

Администрация ПБ «Воскресенское ПАТП»

Опубликовано в Воскресенск
Вторник, 22 апреля 2014 08:03

Я защитник Отечества!

Опубликовано в Фото

ЗАО МЦСТ, в апреля 1992 года работающее на базе отделений Института точной механики и вычислительной техники имени С.А. Лебедева (ИТМ и ВТ) и являющееся правопреемником ТОО «Московский Центр SPARC-технологий», сообщило о завершении цикла испытаний микропроцессора Эльбрус-4С.

Это наиболее высокопроизводительный микропроцессор, созданный специалистами компании. В разработке процессора, сервера на его основе и программного обеспечения принимали участие сотрудники ОАО ИНЭУМ им. И.С.Брука, ключевого партнера МЦСТ.

Микропроцессор Эльбрус-4С успешно прошел весь цикл испытаний

Эльбрус-4С является развитием линии микропроцессоров на разработанной в МЦСТ архитектуре Эльбрус. Он представляет собой 64-разрядный четырехъядерный универсальный микропроцессор, рассчитанный на тактовую частоту 800 МГц. За один такт каждое ядро нового процессора может выполнить 23 операции — в несколько раз больше, чем процессоры типа RISC. По оценке разработчика, суммарная вычислительная мощность четырех ядер составляет около 50 млрд операций с плавающей запятой (GLOPS) с одинарной точностью и 25 GLOPS — с двойной. Как утверждается, на многих реальных задачах Эльбрус-4С по производительности сопоставим с ведущими зарубежными микропроцессорами, хотя работает на относительно невысокой тактовой частоте.

Встроенный контроллер памяти поддерживает три канала DDR3-1600. Возможно объединение до четырех процессоров в многопроцессорную систему с общей памятью.

По сравнению с предыдущим поколением, процессором Эльбрус-2С+, в архитектуру нового процессора были внесены существенные улучшения: введена аппаратная поддержка для двоичной трансляции 64-разрядных кодов Intel/AMD, добавлена поддержка двоичной трансляции в многопоточном режиме, увеличена кэш-память. Также была переработана подсистема работы с памятью: освоен стандарт DDR3-1600, увеличено количество каналов памяти, повышена эффективность работы в многопроцессорных системах. Процессор, изготавливаемый по 65-нанометровой технологии, характеризуется средним энергопотреблением 45 Вт.

На базе процессора Эльбрус-4С разработан сервер, содержащий четыре процессора и два южных моста КПИ, также разработанных в МЦСТ.

Базовой операционной системой для процессора является ОС «Эльбрус» на ядре Linux версии 2.6.33. Она включает менеджер пакетов и более 3 тысяч программных пакетов из состава дистрибутива Debian 5.0. Есть полный набор инструментов разработчика, в который входят оптимизирующие компиляторы для языков высокого уровня Си, Си++, Фортран-77 и Фортран-90, отладчик, профилировщик, а также библиотека математических функций и сигнальной обработки. ОС «Эльбрус» поддерживает режим реального времени, сертифицирована по 2-му классу защиты от несанкционированного доступа и 2-му уровню контроля недекларированных возможностей.

Разработчик подчеркивает, что отличительной чертой разработанных им платформ является доверенность: все их ключевые программные и аппаратные компоненты разработаны силами специалистов компании и сопровождаются полной конструкторской документацией. Процессор Эльбрус-4С послужит основой для широкого спектра доверенной отечественной вычислительной техники: серверов, персональных компьютеров и встраиваемых решений.

Системы, созданные специалистами ИТМ и ВТ, в свое время составляли основу вычислительных ресурсов в главных наукоемких отраслях нашего общества, к которым можно отнести освоение космоса, атомную энергетику, фундаментальные и прикладные научные исследования. К числу таких систем относятся суперкомпьютеры БЭСМ, Эльбрус-1КБ, «Эльбрус-1» и «Эльбрус-2». Микропроцессор Эльбрус-4С и системы на его основе займут достойное место в этом ряду.

Опубликовано в В России